• Авторизация


" Чье призвание - быть просто мамой " 07-09-2011 01:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
[показать]

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»
[показать]
«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,
Мне ответила дочь машинально.
[показать]
Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.
[показать] Я бы сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.
[показать]
Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»
[показать]
И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.
[показать]
Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.
[показать]
Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.
[показать] И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.
[показать]
Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»
[показать]
Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.
[показать]
А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.
[показать]
Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!
[показать]
И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.
[показать]
Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».
[показать]
Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»
[показать]


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Азовец 07-09-2011-11:08 удалить
Три куплета нормально а остальные так не прочту.Пришлось выделить синим фоном.
bond52 07-09-2011-13:26 удалить
Ответ на комментарий Азовец # Не знаю почему, но цвет текста, меняется автоматом. Вчера специально в черновике проверял.
bond52 07-09-2011-15:09 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Все Гена, нашел почему текст был не видим. Теперь можно читать не затемняя.
Азовец 07-09-2011-16:16 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Совершенствуешься на глазах.Всё отлично!
bond52 07-09-2011-16:35 удалить
Ответ на комментарий Азовец # Спасибо мой преданный друг! ОК!
Arnusha 07-09-2011-20:35 удалить
Супер!!!Спасибо!!!
bond52 07-09-2011-22:28 удалить
Спасибо за высокую оценку. Но это все, благодаря твоим подсказкам. Спасибо тебе.
ХОРОШИЕ СТИХИ...УДАЧИ...А У КОГО ВЫ РАМОЧКИ БЕРЁТЕ...?
[400x400]
bond52 08-09-2011-13:39 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Фадейкина # [показать]

Рамочки разных авторов. Вот попытался сделать сначала свою, простую. Далее буду осваивать технику более сложных рамок.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник " Чье призвание - быть просто мамой " | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»