Чего только не придумают европейские руководители в оправдание своего курса на разрыв контактов и конфликт с Россией.
Не жилось им мирно, пожелали завоевать источник своего благополучия.
Благо нашлись идиоты, согласившиеся отдать население своей страны на «пушечное мясо».
Читаем новость.
Писториус призвал Европу к перевооружению цитатой про «грустную задницу»
Министр обороны Германии Борис Писториус на предвыборном мероприятии СДПГ обратился к европейцам с призывом к перевооружению и активной защите демократии. Для наглядности он процитировал высказывание о «грустной заднице».
«И здесь я буду цитировать не (экс-канцлера ФРГ) Вилли Брандта, (немецкого социал-демократа. — Прим. ред.) Курта Шумахера или (немецкого экономиста) Герберта Шмидта, а (немецкого богослова) Мартина Лютера: грустной задницей радостно не пукнешь (исторических источников, подтверждающих авторство Мартина Лютера, нет.)», — подчеркнул министр.
Подробнее: https://dzen.ru/a/aX9jnLQyR0fE5pbZ?ysclid=ml50wfq2no409029324
Аргумент, разумеется, такой убедительный, что европейцам придётся смириться с движением в бедность ради того, чтобы их руководители с радостными задницами поиграли в войну с Россией.
Только надо отметить, что и всезнающая Алиса утверждает:
Нет исторических источников, подтверждающих авторство [немецкого богослова} Мартина Лютера на фразу «Грустной задницей радостно не пукнешь».
Скорее всего, Писториус обобщает опыт своей радостной задницы. Таков уровень их политиков. Чем думают, о том и говорят.