
Самое тяжёлое в ВТО это получение первых внетелесных ощущений.
Если они не получены естественным образом или неизвестен метод сознательного перехода к ним, то могу предложить свою схему:
Повседневное внимание трудно изменить, особенно если не представляешь как это делать.
Его основа это выборочные ощущения, локальные, поэтому начать лучше с чего-то одного.
Лучше всего подойдут руки в силу физиологии.
1. Итак сначала надо почувствовать внетелесную сторону рук.
Для этого ложите ведущую руку (правша или левша) на стол, и расслабляете до потери телесной рефлексии.
То есть рука нальётся тяжестью, а затем внимание перетечёт на внетелесную её сторону с ощущением парения. Если это вызывает проблему, то представьте что рука сломана в предплечье....
Старайтесь как можно дольше удерживать достигнутое состояние, так как в ответ на метание ваших мыслей напряжение будет непроизвольно проникать в руку.
Лучше всего получается если ощущения снимаешь с крайней точки расслабления-сначала кисть, по мере практики поднимая выше: локоть, плечо.
2. Далее проделываем то же самое с другой рукой.
3. Объединяем бестелесные ощущения обоих рук, играя возникнувшей магнетической силой по току ощущений (слияние-отторжение).
4. Проделать первые 3 пункта с ногами.
5. Объединить бестелесный магнетизм рук и ног, играясь ощущениями.
6. Использовать это в обычных движениях, стараясь выполнять движения усиливающие магнетическую игру бестелесного. Если ваша деятельность в жизни увязана на каких-то движениях, то измените их в соответствии со своей бестелесной природой.
Движение к цели.
Рьян