• Авторизация


«Шоколадный манник с карамельными яблоками» 14-08-2016 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты:

— 3 яблока
— 50 г сливочного масла
— 1\4 стакана сахара ( для карамелизации)
— 200 г манки
— 150 г сахара
— 2 яйца
— 250 г кефира 1% жирности (но можно любой)
— 1 ч.л. соды
— 20 г какао

Способ приготовления:

1. Положить в чашу манку, сахар, яйца,какао, кефир и соду. Замесим тесто и оставим для набухания крупинок манки и для заигрывания соды с кефиром. (Около 30 минут.)
2. Тем временем растопим в сотейнике сливочное масло и кинем туда яблоки,очищенные от сердцевины и порезанные каждое на 8-10 частей. Сверху посыпаем сахаром и карамелизируем, помешивая, минут 10.
3. Выложить форму фольгой и смажем ее изнутри маслом. Выкладываем на дно наши готовые яблоки и сверху выливаем загустевшее шоколадное тесто. Ставим в духовку и выпекаем 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
4. Готовый десерт вынимаем из формы, перевернув ее на разделочный стол. Удаляем фольгу. Нарезаем на кусочки. При подаче посыпаем сахарной пудрой или в сочетании со взбитыми сливками.
Очень вкусно с утренним кофе!

Приятного аппетита!

http://gotovimvkusniashku.ru/shokoladnyj-mannik-s-karamelnymi-yablokami.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Шоколадный манник с карамельными яблоками» | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»