• Авторизация


Пирог на сгущенном молоке с кремом из творога 09-08-2016 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На сегодняшний день я в восторге от бисквита на сгущенном молоке! Он настолько нежный и пористый получается, что еще ни разу мне так вкусно не было. Крем из творога идеально дополнял мою задумку. Мой муж полностью меня поддержал, переживая, что я выделяю пирог еще и родителям:) Если его красиво украсить и сделать больше коржей, то выйдет вкуснющий легкий торт для праздника!

 

[показать] [600x450]

на форму диаметром 28 см

тесто:

  • сгущенное молоко н/в - 1 банка;
  • яйца - 2 шт;
  • соль - щепотка;
  • сода - 1/2 ч.л;
  • лимон - для гашения соды;
  • мука - 1,5 ст;
  • орехи грецкие - по вкусу;
  • мята - для аромата;
  • подсолнечное масло - для смазки;

крем:

  • творог 5% - 300-350 г;
  • сметана 20% - 200 г;
  • яблочное варенье - 4-6 ст.л.

История рецепта такова: я пекла рулет и он слишком поднялся, поэтому свернуть его не удалось. Тогда я, вся в варенье, решила спасать ситуацию:) Нарезала корж на небольшие куски и сделала горку по принципу "пинчера", полив сверху еще и сметаной. Структура испеченного теста меня очаровала! Буду экспериментировать и дальше, используя различные кремы. Очень вкусно получилось, а готовить проще простого. Яйца вбиваю в миску, вливаю сгущенку и слегка взбиваю венчиком. Добавляю сушеную мяту, соль. Соду гашу соком лимона и даю ей постоять. Ядра грецких орехов ломаю руками и высыпаю в миску. Теперь добавляю соду и муку, аккуратно перемешивая. Форму застилаю пергаментом, смазываю растительным маслом, выливаю тесто и ставлю выпекаться в разогретую духовку на 30-40 минут при температуре 175 гр. Готовность проверяю деревянной палочкой. Остывший корж разрезаю на две части, не думая про неровности, потому что потом я их "поспиливаю" ножом и будет чем присыпать пирог. Венчиком смешиваю творог со сметаной и вареньем. Намазываю коржи, соединяя их между собой. Сверху присыпаю крошкой, полученной в ходе подравнивая коржей. Готовому пирогу даю пропитаться до утра в холодильнике, но уже вечером его можно есть:)

[290x217] [290x217]

[290x217] [290x217]

[290x217] [290x217]

[290x217] [290x217]

[290x217] [290x217]

[290x217] [290x217]

Приятного аппетита!

http://cook-food.com/%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4/%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%B7-%D1%82/#.WUwhGrZpz3g

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог на сгущенном молоке с кремом из творога | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»