Картофельные рулетики с грибами Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Очень вкусно!
мука — 550 г,может чуть меньше,будите уже сами смотреть по структуре теста)
вода (кипяченая) — 250 г
картофель (средний) — 4-5 шт
сахар — 1 ст. л.
соль (щепотка)
масло подсолнечное (для жарки)
шампиньоны — 250 г
Лук репчатый — 3-4 шт
морковь 1 шт
яйцо (для смазки рулетиков. кто постится можно не смазывать.) — 1 шт
дрожжи — 1 ч. л.
масло сливочное — 50 г
Начнём с того, что очистим, помоем и отварим картофель в подсоленной воде.
[показать]
Когда сварится, сольём воду и растолчём в пюре
.
[показать]
Дадим немного остыть.
В миску нальём тёплую воду, добавим дрожжи, сахар,
соль и хорошо размешаем.
К этой массе добавим тёплую картошку и хорошо
размягчённое масло.
Хорошенько вымесим.
К получившейся массе постепенно
добавим муку.
И начнём замес.Тесто месим до тех пор,
пока оно не станет
однородным и не начнёт отставать от рук.
[показать]
Замешенное тесто оставим в
тёплом месте подходить приблизительно на час.
[показать]
Пока тесто подходит,
приготовим начинку.
Для этого подготовленные грибы нарежем небольшими кубиками.
[показать]
Лук чистим и
режем тоже не большим кубиками,
Чеснок выдавливаем через
чесночницу,
Морковь чистим и трём на средней тёрки.
[показать]
Грибы, лук,моркови и
чеснок тушим
на сковородке с подсолнечным маслом до готовности.
[показать]
[показать]
Даём остыть.
Тем временем тесто уже отстоялось.
Рабочую поверхность хорошо посыпаем мукой,
выкладываем на неё тесто и раскатываем прямоугольный пласт толщиной 5 мм (приблизительно)
[показать]
На край прямоугольника выкладываем дорожку из грибов.
И аккуратненько
скручиваем рулетик.
Рулетик отрезаем от основного пласта.
И разрезаем на
кусочки 5-7 см.
[показать]
Потом опять на край пласта выкладываем грибочки и заворачиваем в
рулетик.
И так, пока не закончится тесто.
[показать]
[показать]
[показать]
Выкладываем рулетики на
противень,
застeлeнный бумагой для выпечки.
[показать]
Смазываем готовые рулетики взбитым яйцом или растительным
маслом и
ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут.
Когда
испекутся, снимаем с противня и подаём к столу,можно со сметаной,очень
вкусно!
Холодными тоже вкусны
[показать]
[показать]
http://cook.i.ua/user/3411136/14612/