• Авторизация


Крем Мокрое безе 15-07-2016 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


 

Ингредиенты

Сегодня открыла для себя новый крем для оформления торта — мокрое безе.
Если кому-то пригодится буду очень рада.
Крем очень легкий, вкусный и что немаловажно для украшения тортов, прекрасно держит форму. К тому же отлично окрашивается.
С благодарностью использовала рецепт с сайта «Хлебопечка».

[780x585]

Приготовление:

Белки слегка взбить с сахаром и лимонной кислотой. Поместить кастрюлю с белками в водяную баню с кипящей водой. Кастрюля с белками буквально плавает в кастрюле с водой. Уменьшить огонь до низкого.

[780x585]

Взбивать крем ручным миксером, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость до максимума, в течении 13-15 минут.

[780x585]

Крем становится плотным и собирается вокруг венчиков.
Снять кастрюлю с огня и продолжать взбивать еще 3-5 минут.

[780x585]

Для окрашивания крема сухой краситель (3-5 г) растворить в 1/2-1 ч. л. водки и ввести в меренгу. Перемешать до однородного цвета.

[780x585]

Украсить торт по Вашему желанию.
Я в шприц поместила белую меренгу с одной стеночки и окрашенную с другой. Получился двухцветный рисунок.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gsJk90HRKIs

А здесь показано что можно сотворить из этого крема…
Этого количества крема хватает на 2 кг торт — покрытие и украшение.

Крем готовить непосредственно перед применением. Посуду, где находится крем накрыть.

http://cookorama.net/ru/blog/ukrasheniya-dlya-tortov/krem-mokroe-beze.html



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем Мокрое безе | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»