| 200 г. | |
| 400 г. | |
| 2/3 ч.ложки | |
Сегодня открыла для себя новый крем для оформления торта — мокрое безе.
Если кому-то пригодится буду очень рада.
Крем очень легкий, вкусный и что немаловажно для украшения тортов, прекрасно держит форму. К тому же отлично окрашивается.
С благодарностью использовала рецепт с сайта «Хлебопечка».
[780x585]
Белки слегка взбить с сахаром и лимонной кислотой. Поместить кастрюлю с белками в водяную баню с кипящей водой. Кастрюля с белками буквально плавает в кастрюле с водой. Уменьшить огонь до низкого.
[780x585]
Взбивать крем ручным миксером, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость до максимума, в течении 13-15 минут.
[780x585]
Крем становится плотным и собирается вокруг венчиков.
Снять кастрюлю с огня и продолжать взбивать еще 3-5 минут.
[780x585]
Для окрашивания крема сухой краситель (3-5 г) растворить в 1/2-1 ч. л. водки и ввести в меренгу. Перемешать до однородного цвета.
[780x585]
Украсить торт по Вашему желанию.
Я в шприц поместила белую меренгу с одной стеночки и окрашенную с другой. Получился двухцветный рисунок.
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gsJk90HRKIs
А здесь показано что можно сотворить из этого крема…
Этого количества крема хватает на 2 кг торт — покрытие и украшение.
Крем готовить непосредственно перед применением. Посуду, где находится крем накрыть.
http://cookorama.net/ru/blog/ukrasheniya-dlya-tortov/krem-mokroe-beze.html