• Авторизация


СМЕТАННИК 03-06-2016 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты:

- 8 столовых ложек муки
- 100 г сахарной пудры
- 1 столовая ложка какао
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 100 г сливочного масла
- 1 банка сгущенки
- 100 г сливочного масла
- 700 г сметаны 20%

Приготовление:

1. Взбиваем с яйцами масло комнатной температуры.
2. Добавить сгущенку и продолжаем взбивать. Потом добавляем разрыхлитель, снова взбиваем 30 секунд.
3. В тесто просеем муку и перемешаем быстрыми круговыми движения тесто лопаточкой.
4. Поделим тесто на 2 равные части и в одну часть добавим какао, перемешаем.
5. В разъемную форму, смазанную жиром, выливаем одну часть теста и выпекаем в разогретой до 180 град. духовке до золотого цвета.
6.Вторую часть выпекаем так же.
7. Делаем Крем: взобьем несколько минут сметану с сахарной пудрой. Если получается крем жидковатым - добавить можно немного разрыхлителя.
8. Разрезаем коржи вдоль и все щедро смазываем кремом.
9. Сверху торт можно присыпать орехами или же бисквитной крошкой. Ставим торт в прохладное место на несколько часов пропитаться.

[показать]

http://fresh-recipe.ru/post/145306806803/%D1%81%D0...%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СМЕТАННИК | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»