• Авторизация


Торт «Ростовский» 06-03-2016 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Торт «Ростовский»

[600x400]

Вкусный, без яиц, тортик из минимума продуктов. Его к тому же очень легко приготовить, благодаря тому, что крем и тесто делаются одновременно.

Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 200 гр.
  • Сахар-песок — 1,5-2 стакана.
  • Сметана (жирность от 20%) — 500 гр.
  • Мука — 2 стакана.
  • Разрыхлитель теста — 1 ч. ложка.
  • Ванилин -1 гр.
  • Тертый шоколад для посыпки.

 

Приготовление:

  1. Масло растираем с сахаром (лучше миксером ).

[600x400]

  1. Добавляем сметану, взбиваем до растворения сахара.

[600x400]

  1. Делим получившуюся массу пополам. В одну добавляем ванилин и пока оставляем – это крем(получается не очень густой).
  2. Во вторую половину добавляем муку и разрыхлитель, получается нежное, легкое тесто.

[600x400]

  1. Выкладываем его в форму и выпекаем минут 40 при 180 градусов.

[600x400]

  1. Когда готовый корж немного остыл, режем его на 2-3 части (он очень мягкий и рассыпчатый) и прослаиваем кремом (верхний корж тоже).

[600x400]

 

http://s0lyanca.ru/1313

  1. Сверху посыпаем тертым шоколадом. Поставить торт в холодильник (лучше на ночь) для пропитки.

    Приятного аппетита.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Ростовский» | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»