• Авторизация


Тесто на картофельном отваре 04-02-2016 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тесто на картофельном отваре для пирожков

У вас на ужин было картофельное пюре?, отвар от картошки не выливайте, а слейте в пол литровую баночку и на следующий день утром поставьте из него тесто. Также можно ставить тесто и на рисовом отваре… Как говорится «У хорошей хозяйки всё в дело сгодится!»

Продукты: 0,5 лтр картофельного отвара, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 50 гр. прессованных дрожжей, 2 ст. ложки, растительного масла, 50 гр. растопленного маргарина. Муки примерно 700 гр. (до образования немного липкого не крутого теста!)

 

Тесто на отваре картофельном получается пышное и легкое, без яиц. Утром тесто замесить, кладем в пакет и в холодильник, а к вечеру тесто в холодильнике благополучно поднялось,образовав шарик.Начинка может быть разная: яичная(из домашних отварных яиц с зелёным луком) и картофельная (тоже с зелёным луком).
Все очень просто! В подогретой жидкости размешать дрожжи, добавить остальные ингредиенты, муку. Замесить, положить в полиэтиленовый пакет, завязать.Тесто очень быстро подходит!


 

[600x395]

[603x400]

http://stryapu-ha.ru/testo-na-kartofelnom-otvare/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто на картофельном отваре | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»