• Авторизация


Булочка эстонская 08-12-2015 16:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Булочка эстонская — нежная и пушистая с любимым ароматом корицы.

Ингредиенты:

Теплое молоко – 120 мл

Сахар или мед – 1 ч. л.

Яичный желток – 1 шт.

Сливочное масло – 30 г

Щепотка соли

Дрожжи – 15 г

Мука – 300 г

Дополнительно:

Сливочное масло – 50 г

Сахар – 3-4 ст. л.

Корица – 1-2 ч. л.

Приготовление:

Дрожжи растворите в теплом (не горячем!) молоке с сахаром и оставьте на время

в теплом месте, чтоб запенились.

Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, всыпьте муку, соль,

влейте дрожжи и замесите тесто руками.

Готовое тесто выложите в промасленную миску и закройте.

Оставьте в теплом месте на 1-2 часа.

Сливочное масло (50 г) смешайте с 3-4 ложками сахара и корицей до однородной массы.

Разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 1 см.

Нанесите смесь масла, сахар и корицы на пласт теста, плотно скрутите в рулет.

Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик.

Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.

Смажьте оставшейся маслянно-сахарной смесью перед тем, как отправлять в печь.

После выложите на противень и выпекайте при 200 градусах 20-25 минут.

На последние 5-10 минут можно уменьшить температуру до 180 градусах.

Достаньте из духовки, присыпьте сахарной пудрой или смажьте смесью лимонного

сока с сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

[600x385] [600x371] [600x375] [600x358] [600x429] [600x437] [600x400]

http://club-cooking.ru/bulochka-estonskaya/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочка эстонская | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»