[показать]
Очень вкусный, сытный и нарядный салат!
Ингредиенты: 200 г отварного мяса (у меня свинина), 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 средняя красная луковица, 1 свежий перчик чили (по желанию), 1 красная паприка, 1-2 зубчика чеснока, 1 пучок кинзы, 50 г грецких орехов, винный уксус, специи по вкусу, соль, молотый черный перец, растительное масло
Готовится очень просто и быстро.
Фасоль промыть хорошенько и выложить в чашку.
Луковицу порезать полукольцами, сбрызнуть винным уксусом и добавить к фасоли.
У перца убрать семена и нарезать тонкой соломкой, добавить в салат.
Отварное и охлажденное мясо нарезать кубиками или соломкой, положить к остальным ингредиентам.
Кинзу и чеснок мелко нарезать, орехи поджарить на сухой сковороде или прокалить в микроволновке и порубить. Добавить к салату.
Затем салат посолить, добавить специи (я добавляла перец и хмели-сунели), орехи и перемешать тщательно, но аккуратно. Затем заправить по вкусу винным уксусом и растительным маслом.
Дать настояться 20-40 минут и подавать.
Приятного аппетита!
автор ЕВа
http://provse.forum2x2.ru/t1212-topic