Торт из бисквитных коржей с творожным кремом и клубникой.
| Продукты | ||
| Для бисквита: | ||
| 4 яйца | ||
| 200 г сахара | ||
| 200 г муки | ||
| 1/2 пакетика разрыхлителя | ||
| 5 ст. л. воды | ||
| * | ||
| Для творожного крема: | ||
| 200 г домашнего творога | ||
| 1 банка сгущенного молока | ||
| 70-100 г сахара (по вкусу) | ||
| 2 белка | ||
| ванильный сахар | ||
| 300 мл сливок (растительных) | ||
| 1 ст. л. желатина | ||
| * | ||
| Для масляного крема (для украшения): | ||
| 1,5 пачки сливочного масла | ||
| сахарный сироп | ||
| зеленый и красный пищевой краситель | ||
| * | ||
| Свежая клубника |
Бисквит, рецепт:
1. Отделить яичные белки от желтков. Белки взбить со щепоткой соли.
2. Желтки растереть с сахаром, в процессе добавляя 5 ст. л. воды.
3. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Добавлять по ложке муки в желтки, перемешивая деревянной ложкой по часовой стрелке.
4. Добавить белки, аккуратно перемешать. Выложить тесто в смазанную форму и выпекать бисквит в предварительно разогретой до средней температуры духовке.
5. Готовый бисквит разрезать на три коржа. Два нижних бисквитных коржа смазать сгущенкой и выложить тонкие дольки клубники.
*
Творожный крем для торта:
1. Столовую ложку желатина замочить в холодной воде.
2. Творог растереть блендером с сахаром (по вкусу), чтобы не было грудок (я растерла насадкой к миксеру).
3. Добавить пару ложек сгущенки.
4. Белки взбить с ванильным сахаром.
5. Желатин подогреть, процедить и влить в белки тонкой струйкой.
6. Смешать белки с творогом и поставить в холодильник на полчаса.
7. Взбить растительные сливки, добавляя в них по столовой ложке творожной массы.
Творожный крем готов. Перемазать коржи с клубникой этим кремом. Украсить творожным кремом бока торта, используя кондитерский рукав.
*
Масляный крем для украшения торта:
1. 12 ч. л. сахара и 9 ч. л. воды вскипятить и остудить.
2. Сливочное масло взбить с охлажденным сахарным сиропом.
3. Отложить немного масляного крема в блюдечко и перемешать с зеленым пищевым красителем, разведенным каплями воды. В остальной крем добавить красный краситель и тоже перемешать.
Используя рукав, сделать розы (в интернете множество уроков, как это делать) и сразу же каждую замораживать на тарелке в морозилке (если ставить непосредственно на торт, роза может нечаянно упасть и испачкать торт).
Замороженные розы из масляного крема уложить сверху на крем (замороженные легко брать руками). Зеленым кремом сделать листики.
Приятного аппетита!
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=1172...ref=cro_t_10&token=9793724