• Авторизация


Шорба Адас. Чечевичный суп. Арабская кухня 31-07-2015 22:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Для супчика нам понадобятся:

- 1-1,5 стакана красной чечевицы
- 1 шт репчатого лука
- магги ( бульонный кубик), соль
- оливковое масло
- 1ч.л с горкой приправы карри
- 1,5 ч.л кумина (cumin)


Луковицу нарезать мелко, поджарить на оливковом масле. Затем (можите добавить морковь, но в классическом варианте ее нет)измельчить на овощной терке морковь и добавить к луку. Потушить 5-7 минут.


Чечевицу перебрать, промыть.
Вот она:

[показать]

Воду слить и чечевицу засыпать к моркови.
2 минутки поджарить, добавить соль, магги, карри, кумин и залить кипятком.
Объем воды регулируйте сами. Если суп любите жидкий, то больше, если густой, то меньше.
Примерно на стакан чечевицы 0,5 литра воды.
Уменьшить огонь и варить минут 20-25. Проверить на готовность.

Можно приготовить с сосиками этот супчик (см.фото)
Спасибо Мане-Тане это ее идея.
В общем я порезала сосиски кружочками и обжарила в масле, затем переложила их в уже готовый суп и дала покипеть 5 минут. все.

Суп разливаем по тарелкам. Можно подлить 1 ст.л олив.масла и  заправкой для супа (обратите на нее внимание! очень вкусно с этим супцОм!)


А если вы еще пожарите гренки маленькие к супу и посыпите ими поверх супа перед подачей..То ваще за уши не оттЯнешь!
Вкуснота! [показать]

http://www.serafimaonthekitchen.com/t89-topic#380
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шорба Адас. Чечевичный суп. Арабская кухня | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»