[399x297]
Этот торт действительно очень простой, получается всегда!!! Знаете, бывают капризные блюда — особенно это выпечки касается, но этот торт всегда получается вкусным и красивым. Моей семье и гостям очень нравится!!!
Продукты:
Тесто(1 порция) : 2 ст.ложки какао
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан сметаны (я использую 20%)
1/2 чайных ложки соды (погнасить уксусом)
1 стакан муки
Крем:
2 ст.ложки какао
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
Приготовление:
Внимание — самое главное изначально смешать какао с сахаром,чтобы не было комков какао в тесте, затем остальные продукты можно добавлять — яйцо, сметана, сода и в конце мука. Вымесить при помощи миксера. Вылить в форму (d 24-26 см) и выпекать в духовке разогретой до 180 градусов. На фото торт на два коржа (резать один корж не пробовала, но вкусно когда крем внутри).
Крем — смешать какао с сахаром, потом добавить сметану. Варить 7 минут.
Остывшим промазать торт, облить сверху.
На картинке вы видите украшение на торте — шоколадный бант. Перейдите по ссылке http://forum.say7.info/topic21631.html тут автор изложил технологию изготовления банта. Но… кстати… можно и без банта, все равно красиво и вкусно! )))
http://problem-net.info/kulinarnye-recepty/tort-po...rostoj-i-bystryj-recept-torta/