• Авторизация


Торт "Крем-брюле" 06-07-2015 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Нам потребуется:
для теста:
сахар 200 гр
сметана 200 гр
мука 600 гр(+/-)
сода 1/2 ч.л
масло сливочное 50 гр
какао 2 ст.л
для крема:
молоко 750 мл
сливочное масло 200 гр 
сахар 1.5 стакана 
яйцо 2 шт
мука 4-5 ст.л
ванильный сахар 12 гр
Сахар растереть с размягченным маслом, добавить сметану. Затем добавить просеянную муку, какао и соду (соду погасить). Замесить эластичное тесто. Разделить тесто на 8 частей. Тонко раскатать тесто скалкой, выложить на противень застеленный пергаментом и выпекать в заранее разогретой духовке при 200 градусах примерно 5-10 минут. В тёплом состоянии придать коржам нужную форму: круг или квадрат.
Приготовить крем: соединить молоко, сахар, ванильный сахар, яйца и муку. Поставить крем на огонь и довести до загустения, при помешивании. Снять с огня и добавить в горячий крем сливочное масло. Взбить миксером до полного растворения масла.
Собрать торт: смазать коржи тёплым кремом. Поставить торт в холодильник на ночь. Украсить торт по Вашему желанию. 

Приятного чаепития!

http://exchefpovarok.blogspot.de/2015/02/blog-post_50.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Крем-брюле" | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»