• Авторизация


Баница - перевертыш 03-07-2015 21:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я тут снова с баницей, в этот раз "ленивая баница" современых хозяек которые все покупают в супермаркете.
[показать]

супер легко и очень вкусноооооооо!
нам понадобится:


[показать]
пакет тесто фило, у нас проблем с этим нет, просто потому что как муж говорит это тесто существовало в продаже еще когда он под стол пешком ходил, т.е тридцать с лишком лет назад, так вот это специально куплено мной в магазинчике, что находится прямо в нашем подьезде, 5 яиц, упаковка кислого молока 500 гр.(обычно я использую домашнее, но в этот раз решила использовать то что мне дают на работе, ну не выкидывать же его, я обычно его использую на мафины...)или йогурта по вашему, брынзу количество не уточняю, потому что на вкус, тем более моя она домашняя, не мерила не знаю, упаковка пекарского порошка, две суповых ложки муки, масла 125 грамм.

[показать]
из пластов тесто фило мы скомкываем такие шарики руками, ну все вы в детстве из бумаги когда злились ее комкали руками...
[показать]
комки разложить на протвине, смазать его предварительно подсолнечным маслом.

[показать]

Дальше разбить миксером кислое молоко(йогурт) с яйцами

[показать]

муку смешать с пекарским порошком и добавить в яичную смесь

[показать]

масло растопить

[показать]

полить им комки теста фило

[показать]

брынзу раскрошить вилкой

[показать]

посыпать брынзой комки

[показать]

залить молочно яичной смесью
и отпавить в духовку разогретую предварительно до 200 градусов, выпекать до корочки при температуре 180-190 градуксов.

[показать]
потом из духовки выйдет вот такая красавица
[показать]

в принципе можно ее тут же и порезать, но фокус в том что ее положить на огнеупорные пиалушки и она потом сама выпадет- перевернется

[показать]

режем и подаем на стол.
мои любят ее и на полдник и на завтрак.

[показать]

[показать]


приятного аппетита!!!!!

[показать]stalic_kitchen
http://stalic-kitchen.livejournal.com/441676.html



 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баница - перевертыш | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»