• Авторизация


Хлеб с адыгейским сыром 16-06-2015 15:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[651x487]

Приветствую Вас, мои дорогие!
Сегодня мы с Вами печем хлеб! Да, да Вы не ошиблись...я и пеку хлеб)))) Конечно же Вы знаете, что Выпечка это не моя тема, но благодаря чудесной девушке Ярославе с кулинарного портала Едим дома и ее рецепту Хлеб с адыгейским сыром я смогла испечь замечательный, румяный хлебушек.)

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мучная заварка:
150 мл воды
2 ст. ложки муки
Тесто:
550 г муки
1 ч.л. соли
2,5 ч.л. сухих дрожжей
40 г сахара
50 г растительного масла
180 мл молока
1 яйцо
сыр 50-70 г
Приготовление мучной заварки: 
В небольшую кастрюльку вливаем воду ,добавляем 2 ложки муки, 
размешиваем и ставим на огонь, доводим до кипения, снимаем с огня и 
хорошо размешиваем,оставляем остужаться до теплого состояния.









В это время в молоке разводим дрожжи и сахар, размешиваем и даем им подняться.














Просеиваем муку, добавляем соль, растительное масло, яйцо,
мучную заварку и подошедшие дрожжи.













Вымешиваем эластичное тесто, месим 5-10 минут и ставим в теплое место подходить на 1час
Через 30 минут тесто обмять и еще дать постоять 30 минут.
Затем тесто разделить на части











...раскатать в пласт и положить начинку (сыра не жалейте)














 свернуть рулетиком, 















поместить в форму (оставив между рулетиками место),
оставить в тепле на 40 минут, перед выпечкой смазать яйцом с молоком.
Выпекаем до румяной корочки мин 30. при температуре примерно 200-220 гр.














http://mazaikasasha.blogspot.de/2014/12/blog-post_19.html

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб с адыгейским сыром | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»