• Авторизация


Булочки со штрейзелем и черничным кремом 15-06-2015 22:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты для "Булочки со штрейзелем и черничным кремом":

 

Рецепт "Булочки со штрейзелем и черничным кремом":
[показать] Дрожжевое тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но можно замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю дрожжи, оставляю на 5-10 минут.

[показать] Затем добавляю просеянную муку, 1/2 часть чуть взбитого яйца, размягченное сливочное масло, сахар, соль.

[показать] Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста. Даю тесту увеличиться в объеме в 2 раза в теплом месте.

[показать] Пока тесто поднимается, готовлю крем. На плите довожу до кипения молоко.

[показать] Пока молоко нагревается, соединяю в миске желтки и сахар,

[показать] Тщательно их взбиваю.

[показать] Добавляю к желтковой массе просеянную муку, щепотку ванилина, крахмал.

[показать] Массу опять взбиваю.

[показать] В желтковую массу добавляю сначала 2 столовые ложки закипевшего молока, взбиваю. Затем добавляю оставшееся молоко, опять взбиваю массу.

[показать] Помещаю миску в микроволновую печь на полную мощность на одну минуту.

[показать] Массу взбиваю, снова нагреваю в микроволновой печи в течение минуты и опять взбиваю. Даю массе чуть остыть, накрываю пленкой до полного остывания, чтобы сверху не образовалась сухая корочка.

[показать] Затем готовлю черничный сироп - в миске соединяю чернику и сахар,

[показать] Нагреваю на плите до полного растворения сахара, разминая ягоды.

[показать] Процеживаю черничный сироп, даю ему остыть.

[показать] Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза, перекладываю его на стол, уминаю.

[показать] Делю тесто на 8 равных частей.

[показать] Формую из них шары - чуть расплющиваю кусочек теста, а потом защипываю края вместе.

[показать] Накрываю шары теста пленкой, даю им отдохнуть минут 10-15.

[показать] Беру один кусочек теста, раскатываю скалкой в овал,

[показать] С длинных сторон загибаю тесто к середине.

[показать] Складываю тесто пополам, хорошо защипывая тесто по краю.

[показать] Таким образом должна получиться маленькая длинная булочка. Формую булочки из остального теста.

[показать] Противень смазываю растительным маслом, укладываю на него булочки. Булочки сильно увеличатся в размере, поэтому желательно не класть булочки близко друг к другу. Накрываю булочки пленкой и даю им увеличиться в объеме в 1,5-2 раза.

[показать] Продолжаю готовить крем. Сливочное масло комнатной температуры взбиваю миксером примерно минуту.

[показать] Добавляю остывший черничный сироп.

[показать] Хорошо перемешиваю.

[показать] К маслу с сиропом добавляю остывший заварной крем.

[показать] Хорошо взбиваю массу миксером до получения однородного и пышного крема. Крем можно чуть охладить в холодильнике, тогда украшения из него будут более выраженной формы.

[показать] Готовлю штрейзель. Соединяю просеянную муку, сливочное масло комнатной температуры, сахар.

[показать] Массу хорошо перетираю до образования крошки.

[показать] Когда булочки увеличатся в объеме в 1,5-2 раза, смазываю их оставшимся взбитым яйцом,

[показать] Посыпаю штрейзелем.

[показать] Выпекаю булочки в духовке, разогретой до 180 градусов, около 15-18 минут до золотистого цвета.

[показать] Даю булочкам полностью остыть, разрезаю вдоль пополам, чуть не доходя до низа булочки.

[показать] С помощью кондитерского шприца заполняю разрез булочки кремом.

[показать] Украшаю булочку свежими ягодами черники и маленькими листочками мяты. Приятного Вам аппетита! Поверьте, очень вкусная, воздушная выпечка!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/78169/
Автор:
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки со штрейзелем и черничным кремом | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»