[559x461]
Манник с цедрой лимона.
1 яйцо,
1 стакан сахара,
1 стакан манки,
1 стакан кефира или сметаны,
100 гр. маргарина или слив.масла,
Ванилин,соль.
Соединить компоненты, дать постоять около часа.Добавить полстакана муки, пол чайной ложки соды гашеной уксусом и выпекать 40-50 минут до готовности.Можно добавлять цедру лимона, изюм, курагу.Манник получается очень рассыпчатым, я выпекала его в форме для кекса кирпичиком и в сковородке, всегда отличный результат.
Полила глазурью шоколадной.
Глазурь:
4 ч. ложки какао,
4 ч. ложки сахара,
масло 50 гр. сливочного,
6 ст. ложек молока,
перемешала и поставила на огонь, как только пузырики появились, сняла, готовой чуть остывшей глазурью полила манник.
Внимание! Манник доставать из формы только остывший!
Татьяна Николаевна ღℒℴνℯ
http://ok.ru/shvedstol/album/50371567681550/770773903374