• Авторизация


Манник с цедрой лимона. 15-03-2015 22:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[559x461]

Манник с цедрой лимона.

1 яйцо,

1 стакан сахара,

1 стакан манки,

1 стакан кефира или сметаны,

100 гр. маргарина или слив.масла,

Ванилин,соль.

Соединить компоненты, дать постоять около часа.Добавить полстакана муки, пол чайной ложки соды гашеной уксусом и выпекать 40-50 минут до готовности.Можно добавлять цедру лимона, изюм, курагу.Манник получается очень рассыпчатым, я выпекала его в форме для кекса кирпичиком и в сковородке, всегда отличный результат.

Полила глазурью шоколадной.
Глазурь:

4 ч. ложки какао,

4 ч. ложки сахара,

масло 50 гр. сливочного,

6 ст. ложек молока,

перемешала и поставила на огонь, как только пузырики появились, сняла, готовой чуть остывшей глазурью полила манник.
 

Внимание! Манник доставать из формы только остывший!


http://ok.ru/shvedstol/album/50371567681550/770773903374

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манник с цедрой лимона. | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»