[552x368]
В рецепте, который я нашла, было указано, что все продукты берутся "на глаз". Пишу, сколько и чего было у меня))))
Примерно
0,5 кг говядины (нарезала на небольшие кусочки),
1 крупная морковь (нашинковала соломкой),
1 средняя луковица и
1 сладкий красный перец (порезала на четверть кольца),
400 гр стручковой фасоли,
чеснок 2 дольки (мелко порезать),
2 помидора (ошпарила, сняла кожу и порезала мелким кубиком),
соль по вкусу, специи (всего по щепотке: зира, молотый кориандр, чили, ч. молотый перец),
лапша для лагмана 1/3 упаковки (упаковка 500 гр).
Все блюдо готовится на среднем огне в казане под крышкой. Разогреваем казан или сковородку с толстыми высокими стенками, наливаем немного раст. масла и выкладываем мясо. Пока обжаривается мясо, нарезаем лук. Отправляем в казан к мясу. Морковь - туда же . Жарим минут 30-40, периодически помешиваем. Затем добавляем фасоль. Через 5 мин. - сладкий перец. Затем чеснок, соль, специи. Лапшу заливаем соленым крутым кипятком на 1-2 мин. Воду сливаем, лапшу отправляем в казан. Сверху лапши выкладываем помидоры. Закрываем крышкой и готовим мин. 5-6. За это время лапша окончательно приготовится. Огонь выключаем. Лагман перемешиваем.
[показать]
Hаталья Белова
http://ok.ru/group/44939821056215/album/50562371682519/770750956247