[560x419]
Ингредиенты:
400 г сливочного масла,
2.5 ст.муки,
2 яйца(1 яйцо-в тесто,1 яйцо-для смазывания),
180 мл холодной воды,сахар для посыпки.
Порубить ножом холодное сливочное масло с мукой.Добавить 1 яйцо и воду,перемешать.Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 2 часа.Раскатать тесто толщиной 1 см,нарезать на прямоугольники. Смазать яйцом,посыпать сахаром. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут(ориентируйтесь на свою духовку).Приятного чаепития!
ОЛЬГА МАЙДАНОВА