• Авторизация


Пирожное как в детстве 15-03-2015 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[556x416]

 
Размягченный маргарин - 100 г. соединить с 0,5 стакана сахара, 2  яйцами, 100 г.
молока, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 пакетика ванильного сахара, 1,5 стакана муки.

Противень размером 25х40 застелить пекарской бумагой, смазанной
маргарином. Вылить тесто на бумагу, разравнивая лопаткой. Выпекать 20
минут при 180 С. Готовый корж охладить на решетке, обрезать не ровные
края. Разрезать пополам, один слой смазать джемом.
 
Верхний покрыть глазурью приготовленной из 100 г. сахарной пудры, 1 ст.л.
лимонного сока, 1 ст.л. горячей воды. Хорошо перемешать, к 1/3 добавить 1
ч.л. какао (для украшения). Соединить коржи и нарезать их на порции.
Лучше брать густое  повидло, джем вытекает  во время нарезания.
 
Я пирожные прослоила черносмородиновым вареньем. И глазурь сделала в один
тон, добавив протертую черед ситечко чайную ложку смородинового
варенья. Украсила пирожные сахарными цветочками (покупные).              
                                                           
[показать] [показать]


http://ok.ru/lyublyuyes/album/52480319291497/770421874281
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное как в детстве | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»