• Авторизация


Шпинат Торт "фисташковый" 14-03-2015 22:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


этот торт готовлю давно. Научила меня турчанка Гюлай, спасибо ей!
Кто не ест шпинат, уплетает этот торт не раздумывая, за обе щеки! Нужно только сказать,что это "фисташковый торт" ! [показать]
Он и выглядит как фисташковый [показать] вот такой обман зрения! [показать] Готовится ооочен быстро и просто!
---------------
Тесто:
 





3 яйца (у меня 2 больших!)
1 Стакан Сахара (ок.150-200г) кто как любит.
4 Стакана Муки (бывает и менше)
1п. разрыхлителя (ок.2 ч.л.)
1п ванильного сахара
150мл масла подсолнечного
200-300г шпината свежего или мороженого (я брала мороженый)
---------------

Крем: (кто как любит) я делаю сливочный






2б Сливок (400-500мл)
2 Пластинки желатина (или закрепител для сливок)
2ст.л Молока
Сахарная пудра по вкусу (я кладу где-то 100г)
----------------------------------------------------------------------------
Высыпаем в миску: 3 стакана муки, сахар, ваниль, разрыхлитель, яйца и масло подсолнечное, размешиваем ложкой.



[показать]
Тесто





Делаем пюре из шпината в блендере или погружным михером, чем мельче тем лучше! --я в этот раз немного поленилась [показать] --
(Поэтому даю Фотки с 2-мя Вариантами Торта)



Добавляем пюре в тесто и замешиваем, тесто получается как пластелин, по необходимости добавить муки (поетому мы брали не все 4 стакана) У меня уходит то 3 то 3,5 стакана.. по-разному.

Дно формы 28см застелить пекарской бумагой, бока смазать маргарином.





Тесто выложить в форму,





разгладить ложкой и выпекать в зараннее разогретой духовке до 170-175°С (я выпекаю с обдувом) ок.30-35мин. Ориентируйтесь по вашей духовке.






Пока печется, делаем крем:
-----------------------------------

Желатин замочить в воде, распустить в молоке на водяной бане.





Сливки взбить, постепенно добавляя сахарную пудру, в взбитые сливки влить молоко с желатином, взбить. Готово.







Бисквит остудить.





У бисквита "выковырять" серединку, раскрошить в крошку.









На бисквит укладываем крем,









и засыпаем крошками.








Гутен Апетит!

(можно резать бисквит на два одинаковых по толщине коржа! Украшаем по вкусу!!! [показать]



Keanu
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=563&t=31488

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шпинат Торт "фисташковый" | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»