• Авторизация


Нежное пирожное для детей и всех сладкоежек)) 10-02-2015 23:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[501x338]

Это пирожное а-ля Киндер Дэлис я увидела у Ларисы [показать]larik_malasha . Конечно, я ни секунды не сомневалась, что его сделаю! Всякие разные Киндеры мы все очень любим! А еще, мне очень нравятся рецепты без сливочного масла! Они мне кажутся почти диетическими) и не важно, что там есть маскарпоне, сахар и сгущеное молоко!
Ну, и сегодня День защиты детей. Когда же еще печь пирожные а-ля Киндер???

Оригинал рецепта здесь http://larik-malasha.livejournal.com/48421.html И у Ларисы рецепт пошагово, настоящий мастер-класс!
Я делала 1,5 порции, только сахар увеличивать не стала. Но в следующий раз буду делать двойную. Даже так, завтра буду делать двойную)))

Для бисквита:
3 яйца
60 г сахара
25 г муки
25 г какао

Для крема:
маскарпоне - 120 г
молоко сгущенное - 30 г


1яйцо и 2 желтка взбить с 50 г сахара до пышной, белой пены. Всыпать просеянную муку и какао. Аккуратно лопаткой перемешать.
2 белка взбить с оставшимся сахаром (10 г) до крепких пиков, ввести в тесто и лопаткой перемешать.
Противень выстелить пергаментной бумагой, распределить тесто и выпекать в разогретой духовке 10 минут при температуре 200 градусов. Когда пирожное готово, бумагу с пирожным с противня надо снять и остудить. Затем убрать бумагу, корж на 2 части. Нанести крем лопаткой на нижний корж, накрыть верхним и аккуратно нарезать на пирожные. Хранить в холодильнике!

Нежно, вкусно, быстро, красиво! Лариса, спасибо за рецепт!

[502x370]


innagenne
http://innagenne.livejournal.com/23888.html

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежное пирожное для детей и всех сладкоежек)) | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»