• Авторизация


Домашнее сало, варёное в луковой шелухе...))) 10-02-2015 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[499x398]

Ингридиенты: сало с мясной прослойкой и кожурой, луковая шелуха, соль, лавровый лист, перец черный горошком, карри, перец красный сладкий, чеснок, аджика (лучше «грузинская», но у меня оказалась только «домашняя»), нить для перевязки

[498x373]

[показать]

[498x373]

Сало хорошо помыть и почистить кожу; натереть солью; с мясной стороны натереть черными молотым перцем и посыпать чесноком, порезанными полосками; сложить кусок пополам, мясом друг к другу и перевязать (если куски маля для сложения пополам, то два куска сала сложить друг с другом мясом к мясу, перевязать)

[503x377]

Налить в кастрюлю воду и довести до кипения (воды должно быть столько, чтобы куски сала полностью были скрыты под ней); посолить обильно, добавить в воду шелуху, 2 ст.л. аджики, перец горошком, карри, перец черный молотый и конечно сало; после вновь закипания варить до мягкости кожуры (мне было достаточно 1,5 часа)

[499x374]

Снять с огня и остудить сало в кастрюле с заливкой; сало вынуть, дать просохнуть, посыпать рубленным чесноком и обильно - красным сладким молотым перцем, завернуть в пищевую бумагу и убрать в холодильник на ночь, после этого можно сало немного подморозить в морозилке...

[499x374]

Намазать чёрный Бородинский хлебушек горчицей и сальце - пальчики оближешь !!! ))) Рекомендую !!! )))

 


Татьяна М.

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1724311

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашнее сало, варёное в луковой шелухе...))) | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»