• Авторизация


Пражский торт 17-01-2015 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[501x332]

Бисквитное тесто (для 1 коржа):

  • 5 яиц;
  • 1 стакан сахара;
  • 2 ст. ложки какао;
  • 1 стакан муки.

Для крема:

  • ¾ банки сгущенного молока;
  • 2 пачки масла.

 

Для глазури:

  • 8 ст. л. сахара;
  • 2 ст.л. какао;
  • 2 ст.л. молока или сметаны;
  • 100 г масла.

Приготовление:

Выпекаем бисквит. Для этого взбиваем миксером яйца с сахаром до густой однородной пены. Затем добавляем какао и постепенно муку, аккуратно перемешиваем, чтобы тесто не осело.

Форму для выпекания смазываем сливочным маслом или маргарином и слегка посыпаем мукой, выливаем в нее наше тесто и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов на 20-30 минут.

Во время выпекания духовку желательно не открывать. Готовность бисквита определяют, прокалывая его палочкой.

Второй корж делаем по тем же пропорциям.

Охлажденные коржи разрезаем на 2 части и смазываем кремом. Для крема необходимо смешать
2 пачки размягченного масла со сгущенкой. При перемешивании главное не перестараться, чтобы не взбить масло.

[300x214]
Глазурь

Сахар, какао, молоко растопить на небольшом огне, все время помешивая. Добавляем масло, как только оно растворилось, снимаем с плиты, даем глазури немного остыть, и покрываем наш торт.

Приятного аппетита!

http://vomenu.ru/torty/prazhskij-tort.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пражский торт | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»