За рецепт спасибо Ирине Латышевой
[показать]
Творожно-яблочный пирог с мармеладом
Потребуется -
250 г творога,
250 г муки,
3 яйца,
1 стакан сахара,
150 г сливочного масла (мягкого),
2 ч. л. разрыхлителя,
100 -150 г мармелада (у меня цукаты),
3 крупных яблока,
сахарная пудра для посыпки.
Яйца
взбить с сахаром, затем вбить в массу творог и масло. Затем постепенно
вмешать муку с разрыхлителем. В готовую массу вмешать порезанный
кусочками мармелад.
Форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой (манкой, панировочными сухарями), выложить "тесто".
Яблоки почистить от кожуры и сердцевины, нарезать дольками, плотно уложить сверху срезом вниз.
Выпекать
в разогретой до 180*С духовке 50 минут. Затем газ выключить и духовку
еще 10-15 минут не открывать. Дать остыть в форме.
Приятного чаепития!!!
[показать]
[показать]
Наталья Ганина (Михайлычева)
http://ok.ru/profile/195374691194