• Авторизация


Наполеон в рулете 13-01-2015 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[387x564]

 
Для крема:
200 г. вареной сгущенки;
200 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь.Перемешать хорошо
выливаем все в подогретое молоко.Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая.Дать остыть!

В остывший заварной крем добавить 200г вареной сгущенки
Сливки взбить с сахарной пудрой
Добавить в крем сначала небольшую часть взбитых сливок.
Перемешать
Затем крем добавить в сливки и все хорошо перемешать.Крем очень вкусный,

по вкусу напоминает подтаявшее мороженое.
Тесто:
2 ст холодной воды со льдом
1 ст.л водки,щепотка соли,мука-кладу на глаз(чуть мягче тесто,чем на пельмени)

Разделить тесто на 2 части,раскатать каждую часть длиной 50 см,шириной 20 см
,выпекать по очереди при 220 г до слегка золотистой корочки.
Сразу корж накрыть полотенцем смоченным в воде.Выпекаем 2 корж,тоже накрываем полотенцем.
На 1 корж наносим крем,скручивая сразу в рулет.Далее наносим крем на 2
корж,укладываем сверху 1 рулет и скручиваем рулетом.Сверху нанести
оставшийся крем,присыпать миндальными лепестками.

Причтного чаепития! [показать]

http://ok.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наполеон в рулете | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»