• Авторизация


Ватрушка "Королевская" 07-01-2015 01:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 2 ст;

сахар: песок – 1 ст;

сливочное масло – 200 г;

творог – 0,5 кг;

яйца – 3 шт;

сода – щепотка;

ванильный сахар – 0,5 ч.л.

 

Приготовление:

1. Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке.

2. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой.

3. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге), и сахар с яйцами (я немного взбиваю венчиком).

4. Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек.

5. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности).

6. Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.

http://ok.ru/kulynaria/topic/63111260810018

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ватрушка "Королевская" | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»