• Авторизация


Мясо по-цюрихски 06-01-2015 00:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Доброго времени суток!

Давайте приготовим мясо по-цюрихски.

Нам понадобятся:

600 г. телячьей вырезки ( по желанию можно заменить свининой);

1 средняя луковица;

1 ст. л. растительного масла;

250 мл. сливок;

1 ст. л. сливочного масла;

125 мл. белого вина;

1 пучок петрушки;

перец, соль.

Подготовка

Лук нашинковать.

Чтобы легче было резать мясо брусочками, его кладут минут на 10 в морозильник.

Приготовление

[209x157]

Нарезать мясо тонкими брусочками.

[207x156]

Конфорку включить на высшее деление. Подогреть на сковороде растительное масло.

[209x155]

На сильном огне обжарить мясо, постоянно помешивая, несколько минут.

[208x155]

Выложить на тарелку.

[209x155]

Переключить конфорку на среднее деление. Распустить в оставшемся мясном соке сливочное масло и засыпать лук.

[209x156]

Добавить муку и все тщательно вымесить.

[208x154]

Немного подрумянить и влить белое вино.

[209x157]

Влить сливки и мешая закипятить.

[208x154]

Засыпать мясо и разогреть. Порубить петрушку.

[208x154]

Поперчить, посолить и посыпать петрушкой.

Приготовленное мясо можно подать с картофельной оладьей и зеленым салатом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

http://vkusnayakuhnya.ru/myaso-po-tsyurihski/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо по-цюрихски | madam_wischenka - Дневник madam_wischenka | Лента друзей madam_wischenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»