[показать]
Довольно легко приготовить, главное хорошие дрожжи и мука.
Проблема только одна, но БОЛЬШАЯ - не возможно остановиЦЦа!
Такая вкуснятина! а запах........
[показать]
Дрожжевое тесто:
- 4 стакана муки (у меня по 200 мл стакан)
- 3/4 стакана сахара
- ваниль
- 1 ст.л сух.молока
- 1/3-3/5 стакана под.масла (или сливочное)
- вода
- 2 ч.л или 1 ст. без верха сухих дрожжей
- корица
- сахар для посыпки
(можно изюм, орехи...)
Смешиваю дрожжи и 1 ст.л сахара и заливаю половиной стакана теплой воды. Даю подойти.
Смешиваю муку, сух.малоко, сахар, масло, ваниль.
Добавляю подошедшие дрожжи.
Все перетираю-перемешиваю и, по-немногу добавляю теплую воду. Замешиваю мягкое эластичное тесто. Накрываю и даю подойти.
Делаю обмин, снова даю подойти.
Затем на смазаной маслом поверхности раскатываю пластом, смазываю маслом (кисточкой) все тесто, посыпаю сахаром и корицей (через ситечко). Можно сыпануть резаных орехов или набухший изюм(заранее распарить в гор.воде и подсушить).
Свернуть рулетом, плотненько. (Тесто раскатываю тонко на 0,5 см толщиной).
Затем нарезаю по см шириной куски ...
[показать]
Выкладываем в смазанную форму и даем подойти минут 20 -30 в теплом месте (зимой я ставлю в теплую духовку). Затем увеличиваю огонь и выпекаю до зарумянивания.
Горячие можно полить глазурью или сахарным сиропом.
[показать]
Приятного аппетита!
Примечание:
Если нет сухого молока, то просто пропустите этот пункт, а тесто замешивайте не на воде, а на молоке. Или дрожжи залейте теплым молоком для подхода, а уж тесто замешивайте на воде.
Смотрите какой из вариантов вам сподручнее
[показать]
SeraFima
http://www.serafimaonthekitchen.com/t315-topic#16321