Торт готовится быстро и просто.
Для этого нужно 2 готовых бисквитных коржа(WIENERBODEN)
2 упаковки замороженных профитролей(WINDBEUTEL)
А крем приготовим сами.
Для крема:
4 апельсина,140 г сахара,100 г марципана
10 пластинок желатина,400 г ванильного йогурта
250 мл взбитых сливок.
Апельсины хорошо помыть горячей водой,обсушить,
и тёркой снять цедру с 2 апельсинов.
Затем выжать сок. Цедру перемешать с соком,
добавить сахар,смесь вскипятить в маленькой кастрюльке.
Далее кастрюлю снять с плиты,в горячую жидкость добавить
предварительно замоченный желатин и помешивать до полного растворения.
Теперь добавить порезанный марципан и хорошенько ещё раз всё перемешать
(я марципан заменила творожной массой)
Пока апельсино-марципановая масса остывает,взбить охлаждённые сливки.
Как только апельсиновая масса начнёт желироваться,
добавить взбитые сливки и осторожно перемешать.
Теперь собираем наш торт.В форму 26 см диаметром положить корж,
на него кладём немного крема,разравниваем и раскладываем замороженные
профитроли,заливаем их оставшимся кремом (немного крема оставить на верх торта)
Сверху кладём второй корж,смазываем его кремом, украшаем и убираем в холодильник на ночь.
Приятного чаепития!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]