* * * Встречаются два друга: - Исак, ты вот разбирающийся в законах человек. Ответь, есть ли разница между буквой закона и его смыслом? - Та божешь мой, конечно есть! - И в чем она? - Это просто. Я загадаю тебе загадку: куда по закону идут депутаты после указа президента? Подсказка: слово из трех букв, посредине буква "у". - На х..й? - Именно! То есть, по букве закона они, конечно же, идут в суд, а по смыслу - туда, куда ты сказал.
* * * Пошёл Путин к бабке, чтобы она ему будущее предсказала, а та и говорит: - Будешь президентом, будешь управлять Россией до самой своей смерти, а умрёшь в день большого национального праздника. - А какого именно? - А в какой день помрешь, тот и будет днём большого национального праздника.
* * * Посол США в РФ М. Макфол обвинил Россию в подкупе Киргизии. - Подкуп других государств - это исключительная прерогатива и неотъемлемое право США! - заявил он и подумал, не сболтнул ли чего лишнего.
* * * Прочел в новостях про французов: "К месту проведения инаугурации Олланд прибыл без официального эскорта. Его машина - серийный автомобиль Citroen C5 - следовала в общем потоке, останавливаясь на всех светофорах." Испытал законное чувство гордости - нет у них ну никакой культуры проведения инаугураций!
* * * Из поездки в Москву Берлускони вернулся разочарованным. Проститутки на инаугурации были, но только политические.
* * * После вступления В.Путина в должность президента Янукович поедет к нему выяснять, кто был тот неустановленный преступник, с которым Тимошенко вступила в преступный сговор при заключении газового договора.
* * * - Почему Украина никак не наладит отношения с Россией? - Сам удивляюсь, почему бандиты не могут договориться с жуликами и ворами.
* * * Из проекта нового Уголовного Кодекса: - кража до 10000 долларов, наказание - СИЗО, затем тюрьма; - кража от 10000 до 1000000 долларов, наказание - СИЗО, затем освобождение; - кража свыше 1000000 долларов, наказание - подписка о невыезде, затем извинения.
* * * В советские времена было правило: воруй, да знай меру. Своруешь больше - заметут и посадят. В наше время ничего не изменилось. Точно так же есть правило: воруй, да знай меру. Своруешь меньше - заметут и посадят.
* * * - Слышал, Украина на Евро-2012 потратила 5 млрд. долларов? - И куда делись такие огромные деньги? - Скоро увидим по списку "Форбс".
* * * Поехали два депутата городской думы на рыбалку. Порыбачили, сели выпить, покушать. - Петрович! Ты чего после аварии такой хмурый? - Да, Миш, сниму я с выборов кандидатуру свою, наверное... - Петрович, ты чего?! - Боюсь я... Возмездие какое-то пришло... Я ведь разбился на дороге, которую уже пять лет обещаю сделать, ударился в фундамент обещанного когда-то садика, да и попал в реанимацию больницы, которую уже три раза обещал отремонтировать... - Да это совпадения, Петрович, не более! - Нет, Миш. Совпадения, не совпадения, а новый морг я уже успел пообещать...
* * * Встречаются два москвича. Один другому говорит: - Я женился на еврейке. - Зачем? - Хочу уехать отсюда. Другой говорит: - А я женился на чеченке. - А это зачем? - Хочу тут остаться.
* * * - Пап, а когда ты купишь мне обещанный велосипед? - А тогда, когда при помощи взвешенной монетарной политики правительства, прозрачной и честной приватизации, увеличенного инвестирования в отечественную экономику иностранного капитала, государственной поддержки малого и среднего бизнеса, выведения оборотных денежных средств из тени - стабилизируется наш семейный бюджет, сынок. - Да, пап, а я и не догадывался, что слово "никогда" можно выразить такой длиннющей фразой.
* * * - Вы слышали, начальник цеха с вагонозавода хочет создать лейбористскую партию. И тогда будут управлять страной те, кто реально в ней трудится и работает в поте лица. - Гастарбайтеры, что ли?
* * * Судья: - Итак, ответчик, в своей статье от 2 ноября 2011 года вы назвали "Единую Россию" партией жуликов и воров. Ответчик: - Уважаемый суд, я не писал, что это "Единая Россия". Я просто написал "Партия жуликов и воров". Я имел в виду ЛДПР. Судья: - Хватит, ответчик, все прекрасно знают, кто у нас партия жуликов и воров!
* * * Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой? - Шо за вопрос, конечно! - А можете сформулировать? - Ну вот, представьте - заболела тетя Циля. Беда? - Беда... - Но ведь не катастрофа? - Нет... - А вот, представьте - летел Президент на самолёте, самолёт упал и разбился. Катастрофа? - Катастрофа. - Но ведь не беда?..
* * * Срочное заседание всех высших руководителей США (Обама, Байден, Клинтон, военные и финансовые лидеры, руководители разведки, и т.д.). Выходит Обама: - Русские заявили, что если мы установим систему ПРО в Европе, то при малейшем обострении обстановки они сначала уничтожат эту ПРО вместе с половиной Европы, а потом уже станут вести с нами переговоры о разрядке напряжённости в отношениях! Тишина. Все напряжённо думают, переглядываются. Обама: - Я повторяю, что русские уничтожат половину Европы! Все в один голос: - Да это мы поняли. Мы не можем понять, подвох-то здесь в чем?
* * * Из выступления президента на тему борьбы с коррупцией: "Теперь каждый чиновник обязан предъявить не только то, что лежит в левом кармане его брюк, но и в правом! Многие, наверное, думают: но он же может просто положить взятку в карман пиджака... Да, может. Но, согласитесь, всё равно это большой шаг в нашей борьбе с коррупцией!"
* * * В.В.Путин предоставил декларацию о доходах за 2011 год: в графе "деньги" - 3 миллиона рублей дохода, в графе "недвижимость" - 1 квартира и гараж, в графе "транспорт" - "Волга-21" и прицеп "скиф" 70 года выпуска. А вот графы "совесть" в его декларации не оказалось...
* * * Поймал украинский предприниматель золотую рыбку и загадал ей два желания, потому как третье пришлось отстегнуть семье Януковича.
* * * Среди ночи стук в дверь. И голосом, до боли знакомым, которым по телевизору 12 лет сказки рассказывают: - Откройте, это ваше правительство! Ошарашенный мужик открывает дверь - и вправду все стоят. - Вы, уважаемый, в чудо верите? Вот, думает, подфартило: теперь квартиру получу, младшему место в садике найдется, старший в армии от переохлаждения болеть не будет, зарплату повысят, с долгами рассчитаюсь. В общем, стоит мечтает... - Замечтался, глупенький. Так мы - это и есть чудо. Наслаждайся!
* * * А что это у нас все возмущаются? Подумаешь, "Путин-Медведев-Путин"! В Америке схема передачи власти "тандем" работает уже 200 лет: республиканцы-демократы, республиканцы-демократы... Радоваться надо, что хоть на гей-парады пока ещё народ не загоняют массово, со 100% явкой, как на первомайскую демонстрацию при Советах. А то ведь прикажут - и пойдём. А куда денемся?
***
Выступает Президент: "В этот раз мы готовы к новому кризису, наши валютные резервы крепки, нам ничего не угрожает" Голос из зала: "А нам?"
Ответ на комментарий Конан_Дойль #Конан_Дойль, Эт я сегодня в таком виде,потому что не спала всю ночь.Какие то сволочи под окном всю ночь гуляли.Пиво,водка,девки,гогот,музыка...Желаю сегодня на ком-нибудь оторваться.Не,не думай,на тебе не буду.
Ответ на комментарий Конан_Дойль #Конан_Дойль, Неееееее...Вот выходить как раз и не надо было...Я ж бы там устроила Курскую битву,люди бы пострадали...Поэтому и терпела всю эту Варфоломеевскую ночь ...Обидно только,что не выспалась,сижу и глаза закрыыааютсяяяяя...
Ответ на комментарий Конан_Дойль #Конан_Дойль, Ну это еще как сказать...В следующий раз обязательно выйду,поглядим чего из этого получится!Я слиняю на минутку,пойду со злости нажарю драников со сметаной.Будешь есть?