Это цитата сообщения
lipa_fv Оригинальное сообщениеПИОННОЕ НАСТРОЕНИЕ.
[550x550]
С Добрым Утром !!! Хорошего Вам Настроения!!!
Эта музыка и эти цветы для Вас!!!
Ну и немного о пионах…. Пион символ
богатства и благополучия.
Приносит в дом счастье, защищает от негативных воздействий
и поддерживает состояние гармони. Некоторые сорта видом и запахом
напоминают розы, пион символ долголетия, греческое название ему
«врачующий, целительный»У китайцев о пионе сложено много сказок и легенд.
Его дарят друзьям в знак добрых пожеланий , он символизирует богатство,
знатность, благополучие. А вот у древних римлян он обозначал напыщенность
и самодовольство. По окраске и форме цветов , а также аромату пионам принадлежит одно из первых мест среди садовых многолетников .Он знаменит не только своим внешним видом, но и лечебным. Всем известна настойка пиона, которая используется при многих болезнях. Итак, в одних восточных странах (Китай, Япония) пион считался символом любви, застенчивости и стыдливости, в других (Индия, Цейлон, Иран, Пакистан) - символом неуклюжести и глупой гордости. А лично мне пион нравится за свою красоту, аромат и цветовую гамму.







