• Авторизация


Уволившийся спецкор оставил НТВ без компромата на протестующих 21-05-2012 13:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Корреспондент НТВ Константин Смирнов уволился с телеканала после того, как руководство потребовало от него снять материалы, компрометирующие лагерь оппозиции на Чистых прудах. Об этом пишет The New Times.

По словам Смирнова, первоначально у него попросили материалы, снятые 8 мая, в которых не было ничего очерняющего — задержания оппозиционеров, а также получасовое интервью с Ксенией Собчак. Корреспондент рассказал, что эти материалы планировались к использованию в продолжении «разоблачительного» фильма НТВ «Анатомия протеста», однако в итоге Смирнов не стал передавать их коллегам.

 

«А потом, в ночь с 12 на 13 мая, мне уже позвонило руководство „Чрезвычайного происшествия“ и поставило задачу: 'Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы'», — рассказал Смирнов. По его словам, компрометирующего материала для нового фильма у НТВ было недостаточно, из чего возникло срочное требование начальства.

«На Чистых прудах я видел засланных гопников, и подснять нужный материал не было проблемой. Но я не хочу идти на сделку с совестью и решил для себя, что не буду выполнять это задание», — сказал Смирнов. С 17 мая он перестал быть сотрудником НТВ.

В начале мая 2012 года с НТВ по идеологическим соображениям уволился ряд сотрудников, включая шеф-редактора «Итоговой программы» Софью Гудкову. Ранее с канала ушли один из редакторов программы «Профессия репортер» Павел Лобков и главный редактор программы «НТВшники» Антон Красовский.

Фильм «Анатомия протеста» был показан на НТВ 15 марта и впоследствии повторен еще раз. После выхода фильма у здания «Останкино» прошел несогласованный митинг против лжи в эфире НТВ.

Lenta.ru

[382x40]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Есть еще люди, для который профессиональная честь журналиста - не пустой звук! Респект им!
Какого тонкого психолога потеряла телевизионная компания. Несмотря на то, что проработал без года неделю, он запросто распознал в "блюющих дебилах" "засланных гопников".
Алейла 21-05-2012-18:36 удалить
Ответ на комментарий Газировка_без_сиропа # Газировка_без_сиропа,Если честно,я уже совсем не верю нашим СМИ.Лишь бы народ будоражить...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уволившийся спецкор оставил НТВ без компромата на протестующих | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»