• Авторизация


Ресторан El Diablo - барбекю над жерлом вулкана 17-05-2012 20:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

На одном из Канарских островов под названием Лансароте (Lanzarote), который славится своими многочисленными вулканами и гейзерами, расположен необычный ресторан «El Diablo» (исп. «Дьявол»). Нет, там не подают гигантские суши и не предлагают ловить свой ужин самостоятельно. Там всего-навсего готовят пищу прямо над жерлом вулкана. К сожалению, это не тот вулкан, который вы себе вероятно представили — из него не истекает лава и не вылетает пепел, а всего лишь довольно мирно пышет теплом из глубин Земли. Именно на этом натуральном барбекю и готовятся разнообразные блюда, а посетители могут наблюдать за процессом его приготовления.

El Diablo был построен в 1970 году по проекту известного испанского архитектора и дизайнера Сезара Манрике, справедливо заметившего, что негоже пропадать даром столь огромным запасам бесплатной энергии. Ресторан расположен на территории Национального парка Тиманфайя (Timanfaya National Park) и издалека больше похож на инопланетную базу. Благодаря тому, что он расположен на возвышенности, с него открываются восхитительные виды на парк и остров.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[300x52]


Подробнее:http://rumbur.ru/places/1682-restoran-el-diablo-barbekyu-nad-jerlom-vulkana#cutПодробнее:http://rumbur.ru/places/1682-restoran-el-diablo-barbekyu-nad-jerlom-vulkana#cut

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ресторан El Diablo - барбекю над жерлом вулкана | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»