• Авторизация


Озеро Пяти Цветков в Цзючжайгоу.Китай. 13-05-2012 05:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Озеро Пяти Цветков расположено в самом центре Цзючжайгоу. Его цвет изменяется время от времени, от желтого до темно зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. Это место окутано множеством тайн и загадок, в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этом водоеме всегда постоянный. Пять Цветков не замерзают зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом. По этой причине местные жители испытывают страх и трепетно относятся к этим местам

[показать]

 Профессор Фан Сиао в течение многих лет занимается исследованием этих мест вместе со своей командой. Основным объяснением незамерзания озера является существование на его дне горячих источников, что подтверждается периодически появляющимися на поверхности пузырями воздуха. Однако в течение многочисленных погружений на дно озера источники так и не были найдены, причиной тому является дно озера, полностью покрытое стволами упавших деревьев

[показать]

Вода озера настолько чиста, что при погружении в нее можно видеть на 40 метров. После многих лет исследований ученые наконец нашли подводную пещеру, а так же тоннель, соединяющий Пять Цветков с другими озерами

[показать]

[показать]

Это удивительное озеро является настоящим чудом природы, тайна необычайно красоты которого так до сих пор и не раскрыта

[показать]

[показать]

[показать]

из инета

4059800_zvezdia168 (100x100, 2Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Спасибо за пост.Волшебная красота! [580x354]
приветик! махнем не глядя?
Алейла 13-05-2012-13:32 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Это как - кота в мешке,што ли? [483x550]
Ответ на комментарий Алейла # да тяжелый случай! махнем это поехали......
Алейла 13-05-2012-15:06 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль,Ну прошу пардону,не поняла.Махнем,так махнем...С чего начнем?
Ответ на комментарий Алейла # трембита оперетта смотрела? это от туда... а я только приехал, завалили работай, воскресенье не дают отдохнуть.
Алейла 13-05-2012-17:36 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Работничек...А я тут уже целый день сижу,вся на нервах,пытаюсь соорудить плеер,чтоб несколько штук музыки было и не фига не получается!Ну,почему у людей получается,а у меня нет?!
Ответ на комментарий Алейла # а на фига он тебе нужен?
Алейла 13-05-2012-17:50 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Любознательная я...Обидно,другие умеют,а я что хуже?!Ох,у нас такая туча находит,прям страшная и черная!Гремит и сверкает,но дождя еще нет.Счас,наверное,поллосканет!
Ответ на комментарий Алейла # у нас тоже собирается дождь. у тебя в компе должен быть Movie Maker 2.6 и можешь делать свои клипы..
Алейла 13-05-2012-18:32 удалить
Ответ на комментарий Алейла # Конан_Дойль, Поняла.Сенькью.У меня сегодня чтой-то все через одно место...Клипы не научилась,кот уронил (вот только что) колонки и они,разумеется,накрылись медным тазом,у мамы в комнате полетел телек,и ко всему в придачу - уже целый день нет горячей воды.Вот бывает же такое - все сразу!!!Наверное съела что-то не то...
Ответ на комментарий Алейла # нет это черные тучи виноваты.............


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Озеро Пяти Цветков в Цзючжайгоу.Китай. | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»