• Авторизация


Вена. Шенбрунн. 12-05-2012 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

ЖЖ-пользователь mir-na-karte пишет в своем блоге: Вена прекрасна! Поверьте! Сегодня пост о самом-самом дворцово-парковом ансамбле Вены – Шёнбрунне – резиденции австрийских императоров.

Дворец Шенбрунн в отличие от других основных достопримечательностей Вены находится в некотором отдалении от центра и, чтобы попасть сюда, все же придется воспользоваться метро. Найти Шенбрунн просто, так как одноименное название имеет станция метро Schönbrunn на зеленой ветке венского метрополитена, о котором расскажу чуть позже. После выхода из метро на станции Schönbrunn надо просто идти за толпой туристов, перейти дорогу и вы увидите дворец.

[показать]

[показать]

Вдоль дворца растут бело-желтые розы, на которые можно любоваться, идя ко входу в колонне из японских туристов.

[показать]

Вот и сам дворец со стороны метро. Мрачновато выглядит, но такая была погода.

[показать]

Перед дворцом фонтаны в лучших традициях императорских резиденций

[показать]

 Название дворца «Шенбрунн» переводится как «прекрасный источник», который был найден здесь в XVI веке, когда на данных землях располагались охотничьи угодья.

[показать]

Дворец был построен в конце XVII – начале XVIII века и в 1996 году вместе с парком включен в список объектов наследия ЮНЕСКO

[показать]

Во дворце 1441 комната, из которых 40 открыто для осмотра.

[показать]

Перед дворцом стоят традиционные для Вены конные экипажи. Прокатиться стоит 20-40 евро

[показать]

Что он делает? – Правильно подумали! Выгребает говно! У лошадок около хвостов прикреплены специальные мешочки для этого дела. Пахнет соответствующе. И вообще если решите покататься вот на таком экипаже, мимо точно не пройдете, так как дерьмом воняет за версту.
Да, вот такая она Вена! Имеет специфический запах!

[показать]

Шенбруннский парк, разбитый в 1705 году, великолепное место для прогулок и по сей день, используемый жителями Вены для пробежек. Деревья вот так интересно стригут.

[показать]

И еще вот так!

[показать]

Всюду статуи и фонтаны!

[показать]

[показать]

Это обелиск, иероглифы на котором прославляют династию Габсбургов.

[показать]

[показать]

[показать]

Это Римская Руина 1770-х годов. Как написано в путеводителе от «Афиши», тонкость в следующем: можно подумать, что руина якобы настоящая, хотя на самом деле она искусственная; однако как раз все наоборот – руина якобы искусственная, тогда как в действительности она настоящая. Ничего не поняли? Ну так вот! Римскую руину соорудили из остатков дворца Нойгебойде, стоявшего на юго-западе города.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дворец со стороны парка

[показать]

[показать]

Эта штука на горе называется Глориетт. Чтобы до не добраться, надо подниматься в гору

[показать]

[показать]

Но перед тем как лезть наверх, рассмотрим вот это фонтан!

[показать]

Боги, кони, люди!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот и Глориетт. Колоннада была построена здесь в 1775 году в честь не пойми какой победы Габсбургов над пруссаками.

[показать]

За подъем на Коллонаду надо платить отдельно

[показать]

[показать]

[показать]

Здесь растут в кадках лимонные, апельсиновые, мандариновые и грейпфрутовые деревья, разбит подчиненный законам геометрии парк и много всего, радующего глаз.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот так подстрижена травка.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Но вернемся в парк. Тут на каждом углу статуи, статуи и еще раз статуи.

[показать]

[показать]

[показать]

Будете в Шенбрунне – смотрите не пройдите мимо лабиринта. Аттракцион, что надо!

[показать]

[показать]

[показать]

И закончу вот этой конструкцией, обзываемой Пальмовой оранжереей

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[365x92]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Millli 12-05-2012-17:08 удалить
Дворец превосходен! Но и дворцовые ансамбли Санк-Петербурга не хуже.
Алейла 12-05-2012-17:17 удалить
Ответ на комментарий Millli # Millli,
Красота совершенная! благодарю за пост.. [700x393]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вена. Шенбрунн. | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»