Летом много разной зелени, самое время испечь пирог с творогом и зеленью!
Тесто замешиваем в хлебопечке:
В ведерко хлебопечки наливаем подогретый кефир и растопленное сливочное масло, добавляем просеянную муку, соль, сахар дрожжи.
Делаем тесто на режиме дрожжевого теста или пиццы (1,5 часа).
(Рецепт оригинала дан для хлебопечки.Поскольку хлебопечки у меня нет,я замешивала тесто руками)
Пока готовится тесто, делаем начинку. Зелень мелко порезать, добавить творог, соль, перец.
Добавить сметану.
Перемешать, попробовать на вкус, начинка должна быть чуть солоновата.
Готовое тесто достать из хлебопечки.
Подпыляя стол и скалку мукой, раскатать круг, толщиной 1-1,5 см.
Форму застелить бумагой, для выпечки, смазанной сливочным маслом, положить тесто. Выложить начинку.
Края тесто соединить в середину пирога, оставив в центре небольшую дырочку, вставить в дырочку трубочку из бумаги для выпечки.
Мокрыми руками разровнять верх пирога.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 20-25 минут. Вынуть готовый пирог из духовки, дать минут 5 постоять.
Обильно смазать верх пирога сливочным маслом, дать впитаться, смазать ещё раз.
Вот, что получается...
А вот в разрезе...
Приятного аппетита!
happycook.ru
[250x300]