• Авторизация


Трубочки из слоеного теста 09-05-2012 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хрустящие трубочки из слоеного теста с нежным, тающим во рту кремом – очень вкусное лакомство, которое причем можно приготовить на скорую руку. Это и идеальное угощение к чаю, если нагрянули неожиданные гости, и отличный вариант для тихого семейного чаепития.

[показать]

Для приготовления  Трубочек из слоеного теста необходимо:
тесто слоеное дрожжевое – 500 грамм,
взбитые сливки,
фольга.

 

Размороженное при комнатной температуре слоеное тесто нужно раскатать и разрезать на длинные полоски шириной примерно 2-3 сантиметра.


Если у вас имеются конусообразные формочки для выпекания трубочек – отлично, можно накрутить полоски теста сразу на них. Ну а если таких формочек нет – не беда, можно приготовить их самостоятельно из фольги. Для этого из фольги, свернув ее в несколько раз, сделайте нужное количество кулечков-каркасов для будущих трубочек, а затем накрутите на них полоски теста по спирали.
После этого выложите заготовки на застеленный пекарской бумагой противень и выпекайте при температуре 200 градусов около 15-20 минут.

 


После того, как трубочки остынут, можно аккуратно извлечь из них фольгу и начинить их кремом. Самый простой и быстрый способ – наполнить трубочки готовыми взбитыми сливками.


Но можно приготовить и следующий крем для трубочек: миксером взбить на водяной бане до мягких пиков 4 яичных белка; затем, постепенно добавляя сахарный песок (его потребуется примерно 1 стакан), взбить массу до появления жестких пиков; добавить 1 столовую ложку лимонного сока и снова все взбить. Крем перед тем, как начинить им трубочки, следует подержать в холодильнике в течение 2 часов.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

 

Источник указан на картинках.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
вот трубочек у меня не хватает....
Алейла 09-05-2012-22:43 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, А нафик они тебе на ночь нужны?Хочешь,завтра напеку ?
Ответ на комментарий Алейла # а я и тортик могу съесть на ночь, если привезешь. я сладкое обожаю и ночью и днем.
Алейла 09-05-2012-22:55 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Ага,сладкоежка,значитца.Я бы привезла и тортик и к тортику,да уж больно далеко до вас.Так что кушай виртуально.Ну вот,пока тут с тортиками разбираюсь,пропустила кто кому гол забил.
Ответ на комментарий Алейла # да не беспокойся, я и сам смогу сделать тортик, по моему это не сложно. а если заленюсь то куплю.
Алейла 09-05-2012-23:07 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Слушай,да ты просто клад!И кому ж такое чудо досталось?Мой вон гвоздя вбить не может.
Ответ на комментарий Алейла # ведьме, которая чуть меня на тот свет не отправила. сейчас в разводе.
Алейла 09-05-2012-23:34 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Ну что ж,жалеть тебя не буду,может быть так даже и лучше.Зато - свободаааааааааааа!Даже завидую тебе,чес слово.Знаешь,иногда так хочется остаться одной,чтобы никого не было,никому жрать не готовить,не стирать,не убирать,а просто лечь на диван и плевать в потолок.Котов под бок,телек включить и забыть обо всем.
Ответ на комментарий Алейла # а че меня жалеть, я никогда один не бываю, я товарищ коллективный.
Алейла 09-05-2012-23:58 удалить
Ответ на комментарий Алейла # ТАК ЭТО ЖЕ ОТЛИЧНО,ЧТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ!Значит много друзей,а друзья - это всегда хорошо.Все,спать хочу.Футбол заканчивается,надо отдыхать.Давай до завтра. [550x454]
Спасибо, такая вкуснятина!
Очень аппетитная вкуснятина! Спасибо, дорогая!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трубочки из слоеного теста | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»