• Авторизация


Магаданское озеро Момонтай 09-05-2012 07:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Потрясающая природа Магаданской области в окрестностях озера Момонтай.

[показать]

Совсем недалеко от Момонтая, к северо-западу от его северной оконечности, разбросано множество небольших озёр. Они будто прячутся между моренными холмами. Почему-то раньше я не очень обращал на них внимание. Но теперь, если у берегов самого Момонтая скорая осень ещё почти никак не напоминала о себе, то на этих озёрах уже можно было снять вполне осенние сюжеты. А ведь вторая половина августа только лишь началась. Так что август в этих краях уже не совсем лето.

Озёр здесь просто целое ожерелье. Некоторые из этих озёр бессточные, но в основном они всё же представляют собой целую озёрную систему и отдают свою воду небольшому ручью, под названием Сухой, который впадает в реку Момонтай, чуть ниже самого озера. Вроде странное название. Воды в этих озёрах в совокупности если и не столько же, как в самом Момонтае, то уж половина от того точно есть. Тем не менее, ручей действительно не очень многоводный, а ближе к горам, в его верховьях, воды и совсем немного. Понятное дело, все эти озёра также дети ледникового периода. Образовались между моренными холмами, которые нагрёб когда-то древний ледник, медленно сползающий с гор Оханджа. Итак, репетиция осени на озёрном ожерелье Момонтая.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://ru-region.livejournal.com

[410x133]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
привет! с праздником!:give_rose это что ты мне показываешь родные места?
Алейла 09-05-2012-10:48 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Да ты што?Што ли Родина твоя?Красота-то какая!!!Приветик.С праздником!!! [512x384]
Алейла 09-05-2012-10:49 удалить
Ответ на комментарий milaya_lyudmila # Да,красота!С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ !!! [600x600]
Алейла 09-05-2012-10:50 удалить
Ответ на комментарий LAT # С праздником тебя!!! [600x374]
Ответ на комментарий Алейла # там есть места и покрасивей. а у нас целую ночь дождь шел, так что празднуем дома.
Алейла 09-05-2012-11:07 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Не повезло...А у меня чегой-то сегодня,што ли ради праздника комп тормозит...А день у нас прекрасный +26 уже,так что часов в 12 уже отправимся в лесочек,мясушко уже замариновали,пивко в ящичках,красотааа!!!
Ответ на комментарий Алейла # ну у нас тоже тепло, только сыро. зато мы уже празднуем, в электро духовке шашлыки вертятся, стол накрыт за победу
Алейла 09-05-2012-11:23 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль,Не,ну задолбал комп!!!У меня уже дети пришли,ждем сестру с мужем,детвора уже ящички в машину выносит,так что часов до шести вечера не жди,не появлюсь.Кстати,вчерашняя жеребьевка кто поведет машину прошла не в мою пользу,я сегодня за водителя,поэтому мне грозит только сок и минералка.Пролетела,как фанера над Парижем...Пока,до вечера.
Поздравляю тебя с Праздником !!! [473x227]


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Магаданское озеро Момонтай | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»