• Авторизация


Жил в Париже рыжий кот... 06-05-2012 09:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Жил в Париже рыжий кот,
Шел ему четвертый год.
Жил у бабушки Симоны,
Что цветы нам продает.


Звали рыжего Марсель,
Или просто - Рыжий,
А характер у кота
Был совсем бесстыжий.

 

В баре он таскал селедку,
Все кричали: «Хулиган!».
Пел ночами серенады,
Как влюбленный Дон Жуан.

А еще любил котяра
На прохожих нападать.
Прыгнуть с дерева на шапку
И до смерти напугать.

Вдруг задумал он жениться
На красавице Мишель.
Захотел остепениться,
Дома развести мышей.

И мечтою этой полон
Он отправился гулять
По полям, по Елисейским,
И невесту поджидать.

В элегантном черном фраке,
Котелке и при часах,
Модных лаковых штиблетах
И причесанных усах.

Он бродил туда, обратно,
Мимо красочных витрин.
Праздновал в душе победу,
Кто теперь сравнится с ним?

Но негаданно навстречу
Вышел модный господин.
В котелке, штиблетах, фраке,
Да к тому же не один.
Рядом, взяв его под лапу,
Шла Марселева мечта.
И, придерживая шляпу,
Кроткий разговор вела.
 
Пригляделся наш влюбленный,
Что такое? Это ж – он!
Полосатый мой соперник,
Что зовется Чемпион.

 

-Ты таскал мои сосиски,
Ты кусал меня за хвост,
А теперь украл невесту,
Стой, разбойник, стой прохвост!

 

Не сказав и «Добрый вечер!»,
Выбросив букетик роз,
Кот забыл про даму сердца
И врагу вцепился в нос.

 

Тот, не долго размышляя,
Принял вызов на дуэль.
Рявкнул так, что стало страшно:
-Не получишь ты Мишель!

 

Все смешалось: морды, лапы,
На французской мостовой.
Когти, зубы, зубы, когти,
Кто останется живой?
Пять минут прошло, не больше,
Нет уж важных тех месье.
А какое-то кошачье
Получилось крем-брюле.

 

Но жестокая блондинка
Этого не дождалась.
Хвостик выше, глазки ярче,
И на танцы подалась.

 

В час, когда два дуэлянта
Поплелись к себе домой,
Кошка танго выводила
С доберманом под луной.

 

С той поры не увлекался
Модницами наш Марсель.
А свиданьям предпочел он,
Оливье и вермишель.

 

Жил в Париже рыжий кот,
Шел ему четвертый год.
Жил у бабушки Симоны,
Что цветы нам продает.
 

Анастасия Карелина

[показать]

[показать]

[показать]

http://blogs.privet.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Спасибо , прекрасный пост..Для тебя [500x375]
Алейла 06-05-2012-13:21 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль,
Ответ на комментарий Алейла # ой-ой! сама скромность
рашида 06-05-2012-13:46 удалить
[показать]прекрасное стихотворение!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жил в Париже рыжий кот... | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»