• Авторизация


ВАУ! НАШЛА ЭТАКУЮ НЕВИДАЛЬ.. ПОЛЮБУЙТЕСЬ:ДЕТСКИЙ "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС"... И КАК ОН ВАМ? 26-04-2012 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ВАУ! НАШЛА ЭТАКУЮ НЕВИДАЛЬ.. ПОЛЮБУЙТЕСЬ:ДЕТСКИЙ "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС"... И КАК ОН ВАМ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать] [показать] [показать]

"...Идея издать Уголовный кодекс в картинках пришла в голову директору Петербургского института психологии толерантности Дмитрию Рытову примерно год назад.— Брошюра рассчитана на школьников 11-13 лет, — объяснил Дмитрий. — В этом возрасте дети как раз переходят с образного мышления на абстрактно-логическое, поэтому они хорошо воспринимают рисунки со знакомыми сказочными героями. И мы выбрали именно такую форму.Как настоящий петербуржец, Рытов отдал должное Достоевскому: каждая статья УК — это комикс из двух рисунков, который условно можно назвать "Преступление и наказание". Вот Волк с топором за поясом стоит над телом убитого барашка. А вот он уже воет на Луну из-за решетки. Правда, это в брошюре, как ни странно, самый гуманный вид возмездия. В остальных случаях авторы решили не идти по романтичному пути киношного Доцента "украл — выпил — в тюрьму". Поэтому героев брошюры, прежде чем посадить, избивают..."

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Дети должны знать уголовный кодекс и в такой форме - это оптимальный вариант.
Алейла 26-04-2012-13:46 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Согласна - круто,но зато интересно читать!
Алейла 26-04-2012-13:47 удалить
Ответ на комментарий Валя_Валентина # Валя_Валентина,Да может быть хоть в таком виде что-нибудь почерпнут для себя.
Ответ на комментарий Алейла # что то не заметил, картинки для детей а написано для взрослых...
Алейла 26-04-2012-14:04 удалить
Ответ на комментарий Конан_Дойль # Конан_Дойль, Ну писал-то дядька взрослый...
-_Bastet_- 26-04-2012-20:47 удалить
Классно, утащу и себе)))) еще и с пословицами-поговорками, мне кажется, дети должны это знать.
Ответ на комментарий Алейла # героев брошуры избивают перед тем,как посадить-это как в жизни и есть,да детей призывают не к воспитанию,а к тюрьме.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАУ! НАШЛА ЭТАКУЮ НЕВИДАЛЬ.. ПОЛЮБУЙТЕСЬ:ДЕТСКИЙ "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС"... И КАК ОН ВАМ? | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»