• Авторизация


Нет - хандре! Чтобы добрым стало утро. 26-04-2012 08:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Лучший утренний напиток для тех,у кого утро "добрым не бывает", - какао (или горячий шоколад).В нем много углеводов,которые повышают уровень инсулина в организме,а тот в свою очередь заставляет мозг вырабатывать серотонин -  вещество,которое еще называют медиатором настроения.Плюс в какао и любых содержащих его продуктах много магния,который сам по себе антидепрессант - устраняет тревогу,снимает раздражительность,улучшает психическое состояние.Неврологи и психиатры давно используют препараты магния как седативное средство.

[показать]

4059800__5 (142x62, 3Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
klavdievna 26-04-2012-09:03 удалить
Ага, недавно пост делала про индейцев с островов, которые пьют какао и ничем не болеют. Даже про давление не знают.
Алейла 26-04-2012-09:06 удалить
Ответ на комментарий klavdievna # klavdievna,Доброе утречко!А я вот больше кофе люблю.Без него как без рук,утром только глаза продеру - сразу кофе.Иначе потом целый день голова как кадушка.
klavdievna 26-04-2012-09:36 удалить
Ответ на комментарий Алейла # А мы не так давно стали пить и то с молоком.Все больше чай. Перейти на какао можно тоже с молоком.
Спасибо ,давно какао не пила ,да и кофе не пью... [550x398]
Какао - очень вкусный напиток. Своим детям варила частенько с молоком, а вот внуку нельзя, поэтому и не готовим сейчас. Но я любитель шоколада и шоколадных конфеток - так что серотонина достаточно! Спасибо за пост. Хорошего настроения!:give_rose
Алейла 26-04-2012-13:34 удалить
Ответ на комментарий LAT # LAT, На здоровье!
Алейла 26-04-2012-13:35 удалить
Ответ на комментарий Валя_Валентина # Валя_Валентина,Спасибо и тебе Валюша!Я тоже любительница сладенького.
Алейла 26-04-2012-13:38 удалить
Ответ на комментарий рашида # Добрый день Ксюшенька.Я вообще то больше по кофию,но и сладенькое тоже люблю. [389x500]
Алейла 26-04-2012-13:40 удалить
Ответ на комментарий Надежда_Мясникова # У меня мама всегда говорит: лучше пить молоко,оно полезней. [430x550]
Лёшка-а 26-04-2012-16:42 удалить
Спасибо . Советы хорошие)


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нет - хандре! Чтобы добрым стало утро. | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»