• Авторизация


О ГРЯДУЩИХ СУДЬБАХ РОССИИ 09-04-2012 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(Мои мысли не всегда совпадают с написанным,но читать было очень интересно.)

[400x205]Из множества пророчеств мы выбрали слова духоносных старцев, которые всей жизнью своею доказали свою святость. Пусть не смущают вас разночтения – Господь каждому открывает то, что считает нужным. Но в главном они едины: только великие скорби и испытания смогут привести нас в Царствие Небесное. Высок и крут к прозрению пролог – с порога начинается тревога. Как редко в мир является пророк!.. Не потому ли ждём его, как Бога? Подсаживаем ложь на пьедестал и молимся очередному брюху. Ниспровергаем, ежели уста глаголят то, что непривычно уху. И снова ждём… И в этом наш порок: мы слепо ждём, мы попусту радеем. Шумим, балдим: - Вот явится пророк!.. А он уже состарился меж делом. Вячеслав Кузнецов

 

 

 

Монах-провидец Авель, 1796 г
«О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.
Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный».

Однажды подростки спросили,
Когда я урок свой вела:
«Скажите, что будет с Россией?»
А что я ответить могла?

Смотрела я в юные лица –
У каждого собственный путь.
О, если бы стать ясновидцем!
В глубины их душ заглянуть!

С вопросом записочку скомкав,
Вернулась к эпохам царей.
Сама я блуждаю в потёмках
Запутанной жизни своей.

Наступит пора – мы ответим
За всё, что бездумно творим.
А «петь и смеяться, как дети»,
Обучены веком стальным.

 

Надежда Полякова
 
«Будет некогда царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и самодержавия, но Бог царя возвеличит...
До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...»

Преподобный Серафим Саровский, 1825-32 гг.
[300x333]
«Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры – Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние».

Русь! За молитвы взыскал тебя Бог,
Светлой надежды твоей не отринул,
В век испытаний, сомнений, тревог,
Твёрдый в страданьях народ не покинул.
Старец великий, отец Серафим,
С Господом в славе превечной сияет,
Ангеля Божьи, архангелы с ним,
Клир Серафимов его прославляет.
Леонид Денисов, 1903г.

«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»…

      ХРИСТИАНИНУ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЁН
Не напрасны слова, не напрасны твои упования,
Умирись сам с собою и знамений впредь не ищи.
Поведёт тебя Дух, поведёт тебя Дух на страдания,

Он услышал молитвы твои – не ропщи.

Ты зело возлюбил, отвратясь от неправды и мщения,
Что злорадство врагов! – каждый воду свою изопьёт.
И нужны ли тебе, и нужны ли тебе утешения,
Коль Утешитель Сам в бой победный тебя поведёт.

И отверзется небо – и узрится Царство Сияния!
И услышишь хвалу обновлённых и верных сердец!
И заплачет душа, лобызая земные страдания –
Одеянье невесты, достойной идти под венец.
Иеромонах Роман (Матюшин), скит Ветрово №4, 82

Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их…»

«Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют».

 

РУССКИЙ МАНИФЕСТ
И столицами славится Родина-Русь, и деревнями.
Там и тайна характера нашего и ремесла.
Почему-то мы можем лягушек представить царевнами.
Да и где бы сестрица козлёночка-братца спасла?

Почему-то нам жаль целый мир, а себя мы не жалуем.
И последней рубахой воистину не дорожим.
И по Млечному запросто ходим, как будто по палубе.
И над златом, кому посчастливится вдруг, не дрожим.

Он, конечно, невыгоден, этот характер невиданный,
Прежде всех самому, да такой уж случился народ.
Ну а я расцветаю, как будто девица на выданье,
То ли песню услышу, то ль в русский войду хоровод.

Пропадёт моя Русь, так никто на земле и не выстоит.
Нету русским начала и, видно, не будет конца.
И какой басурманишка в белую лебедь ни выстрелит,
Возвратится стрела и убьёт самого же стрельца.

Что вы, чёрные вороны, по полю чёрному рыщете?
Что вы, чёрные вороги, наши считаете дни?
Нет, другого такого народа на свете не сыщете.
Мы ни лучше, ни хуже. Мы просто такие одни.

Надежда Мирошниченко, Сыктывкар №5,110

«Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут». И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...»

Святитель Игнатий Брянчанинов, 1865 г. 
      

[250x346]Европейские народы всегда завидовали России и старались сделать ей зло. Естественно, что и на будущие века они будут следовать той же системе. Но велик Российский Бог. Молить должно великого Бога, чтоб Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру… Судя по духу времени и по брожению умов, должно полагать, что здание Церкви, которое колеблется уже давно, поколеблется страшно и быстро. Некому остановить и противостоять…

      Нынешнее отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по возможности избегнуть влияния его…

      Постоянное благоговение перед судьбами Божиими необходимо для правильного духовного жительства. В это благоговение и покорность Богу должно приводить себя верою. Над судьбами мира и каждого человека неусыпно бдит Промысел Всемогущего Бога, – и все совершающееся совершается или по воле, или по попущению Божию…

      Предопределений Промысла Божия о России никто не изменит. Святые Отцы Православной Церкви (например, святой Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, глава 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество… А бедствия наши должны быть более нравственные и духовные».

Мы верим, что Россия уцелеет.
Не потому, что лучше стран иных,
что рыцари её служить умеют,
наград не ожидая, и не ныть.

Что женщины российские красивей,
что климат злей,
что мир не раз спасла…
Не может зло расправиться с Россией,
поскольку никому не помнит зла.

Юрий Ключников, р.1930, Новосибирск

 

Преподобный Амвросий Оптинский, 1871 г.
     

[309x485]«Если и в России, ради презрения Заповедей Божиих и ради ослабления правил и постановлений Православной Церкви, и ради других причин оскудеет благочестие, тогда уже неминуемо должно последовать конечное исполнение того, что сказано в Апокалипсисе Иоанна Богослова»

ИЗ ОТКРОВЕНИЯ ИОАННА БОГОСЛОВА
Господень Ангел был со мной,
и был я в духе в день воскресный.
И вот внезапно за спиной
услышал трубный глас небесный:

«Я есмь начало и конец,
пред Кем падут народы дрожью.
К тебе послал меня Отец
свидетельствовать Слово Божье:
Мои уста – как острый меч,
семь звёзд держу в своей деснице,
и шуму вод подобна речь.
Всё, что увидишь, - да свершится!»

Я обратился и узрел Того,
чьи очи – яркий пламень,
кто смерть и муку претерпел, -
и пал к Его ногам как камень.

Сергей Цветков, №5, стр.88

Святитель Феофан Затворник, 1894 г.
     «Современное русское общество превратилось в умственную пустыню. Серьезное отношение к мысли исчезло, всякий живой источник вдохновения иссяк... Самые крайние выводы самых односторонних западных мыслителей смело выдаются за последнее слово просвещения… 

     Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал, и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня». 

     «Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство… Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает».
               
             РЕЦЕПТ МЕФИСТОФЕЛЯ

«Я яд дурмана напущу в сердца людей, пускай их точит! В пеньку верёвки мысль вмещу для тех, кто вешаться захочет! Под шум веселья и пиров, под звон бокалов, треск литавров я в сфере чувства и умов вновь воскрешу ихтиозавров! У передохнувших химер займу образчики творенья, каких-то новых, диких вер непочатого откровенья! Смешаю я по бытию смрад тленья с жаждой идеала; в умы безумья насую, дав заключенье до начала! Сведу, помолвлю, породню окаменелость и идею и праздник смерти учиню, включив его в Четьи-Минею. Константин Случевский †1904
№4,33
«Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют… Что ж, сидеть сложа руки? Нет! Молчащее пастырство – что за пастырство? Нужны жаркие книги, защитительные против всех злостей. Следует нарядить писак и обязать их писать… Надо свободу замыслов пресечь… Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под страхом смертной казни!»

Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский. 1906–1908 гг.

  [300x441]   «Богоматерь спасала Россию много раз. Если Россия стояла до сих пор, то только благодаря Царице Небесной. А теперь какое тяжелое время мы переживаем! Теперь университеты наполнены евреями, поляками, а русским места нет! Как может помогать таким людям Царица Небесная? До чего мы дожили!

     Я чую: подняты мечи
На наши головы и плечи.
«О, Матерь Божия, смягчи
Неотвратимый ужас сечи!
Из списков будущих солдат,
Где дети значатся и внуки,
Не подменить имён и дат, -
Но умали нам страх и муки.
Сподобь принять судьбу свою,
Не сетуя о тяжкой доле,
Без малодушия вбою
И покоряясь вышней воле.
Но там, где суть последний край,
И вдруг накатят гнев и злоба –
О, Матерь Божия, не дай
Дохну’ть проклятием из гроба!»
Ирина Павельева (№5,81)

Интеллигенция наша – просто глупа. Несмысленные, поглупевшие люди! Россия, в лице интеллигенции и части народа, сделалась неверною Господу, забыла все Его благодеяния, отпала от него, сделалась хуже всякой иноплеменной, даже языческой народности. Вы забыли Бога и оставили Его, и Он оставил вас Своим отеческим промыслом и отдал вас в руки необузданного, дикого произвола. Христиане, которые не веруют в Бога, которые с евреями действуют заодно, которым все равно, какая вера: с евреями они евреи, с поляками они поляки, – те не христиане, и погибнут, если не раскаются…»

 

ВЗОР
Интеллигенты русские
В поддёвках и в пенсне.
… Под крепкий чай с закускою
Шёл крик по всей стране.

Шли скачущей походкою
С Кропоткиным во мрак, -
Растрёпанной бородкою
С Невы играл сквозняк.

Интеллигенты русские!
Мир вымер, одичал!
Зачем вам формы узкие 
Парламентских начал?!

Как опоенны зелием!
Весь мир казался мал!
Что вам Сам Бог?! Неверием
Ваш лютый взор пылал… 
Евгений Винокуров (№2,109) 

«Правители-пастыри, что вы сделали из своего стада? Взыщет Господь овец Своих от рук Ваших!.. Он преимущественно назирает за поведением архиереев и священников, за их деятельностью просветительною, священнодейственною, пастырскою… Нынешний страшный упадок веры и нравов весьма много зависит от холодности к своим паствам многих иерархов и вообще священнического чина».

 

          РУСОФОБАМ
Для вас мои слова – роптания акума,
И к вашим у меня давно доверья нет.
За мной – Борис и Глеб, страданья Аввакума,
За вами – мрак и звон серебряных монет.

Закон двойного дна и круговой поруки –
Ловушка для глупца, слепца да простачка.
За мной – Российский флаг и древние хоругви,
За вами – казнь кровь, ночной допрос в ЧК.

Я голоса лишён, но матушка-Россия
И прошлое её пока ещё со мной.
Пусть я Иван-дурак, пропойца и разиня,
Но держится на мне и мир, и шар земной.
Виталий Серков №5,71

«Но Всеблагое Провидение не оставит Россию в этом печальном и гибельном состоянии. Оно праведно наказует и ведет к возрождению. Судьбы Божие праведные совершаются над Россией. Ее куют беды и напасти. Не напрасно Тот, кто правит всеми народами, искусно, метко кладет на Свою наковальню подвергаемых Его сильному молоту. Крепись, Россия! Но и кайся, молись, плачь горькими слезами перед твоим небесным Отцом, Которого ты безмерно прогневала!.. Русский народ и другие населяющие Россию племена глубоко развращены, горнило искушений и бедствий для всех необходимо и Господь, не хотящий никому погибнуть, всех пережигает в этом горниле.

Но не бойтесь и не страшитесь, братия, пусть крамольники-сатанисты на минуту утешатся своими адскими успехами: суд им от Бога не коснит и погибель из не дремлет (2 Петр. 2.3). Десница Господня найдет всех ненавидящих нас и отомстит за нас праведно. Не будем поэтому предаватья унынию, видя все ныне происходящее в мире…»

Я видел, я видел день Божьего гнева!
Лишь волей Всевышнего я не ослеп,
когда пред престолом умолкли напевы,
и Он семь печатей снял с книги судеб.

Конь белый, конь рыжий, вороный и бледный
покинули первыми звёздную высь,
и четверо всадников в скачке победной,
губя всё живое, как смерчь пронеслись.

И звёзды упали, померкли светила,
и сделались разом горьки воды рек.
Глухое безмолвие землю покрыло,
и время навеки прервало свой бег.

И небо сокрылося, свившись, как свиток,
и в недрах своих содрогнулась земля.
Рабов и свободных, голодных и сытых
пришёл по делам их судить Судия!

И огненный Ангел с грозою во взоре
трубил над повергнутым миром лжецов:
- О горе живущим, о горе, о горе –
втройне им завиден удел мертвецов!»
Сергей Цветков, род.1964 №5,87

«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский».

Отец Кронштадтский Иоанн!
Великий всероссийский пастырь!
Твои дела для наших ран –
Как мазь целебная и пластырь.

Нет, ты не уходил в леса,
Где только небеса и птицы –
Людского горя голоса
Неслись тебе со всей столицы.
И ты пожертвовал собой,
Своим покоем и уютом,
За души шёл на смертный бой
Наперекор грехам и сутам.

Ты – как сияющий алмаз,
России Богом был подарен,
Молясь и предстоя за нас.
Но враг спасения коварен…

Ты надрывался, бил в набат,
Предупреждал о катастрофе,
И плакал, раю был не рад,
Россию видя на Голгофе…

Душа у нас кричит от ран, 
И обжигает пламень адский…
Но щит и меч нам – Иоанн,
Великий праведник Кронштадтский.
Протоиерей Андрей Логвинов, Кострома

 

Преподобный Варсонофий Оптинский, 1910 г.

[266x400]«Гонения и мучения первых христиан, возможно, повторятся… Ад разрушен, но не уничтожен, и придет время, когда он даст о себе знать. Это время – не за горами…»

ОДА ПАЛАЧЕСТВУ
Лишь за то, что мы крещёные,
По законам Божьим жили,
Нам удавочки кручёные
Заготовят в псовьем мыле.

Казнь страшна не пыткой вычурной,
Не топорной смертью близкой,
Жалко, батюшка нас вычеркнет
Из своих заздравных списков.

Мы уходим в небо. – Вот они! –
Закричат псари вдогонку,
И по следу псы да вороны –
Наш эскорт до алой кромки.

Я не плачу, мне не плачется –
Запою у края тверди.
Исполать тебе, палачество,
За моё презренье к смерти!
Валентин Голубев, СПб (№4,140)

До страшных времен доживем мы, но благодать Божия покроет нас… Антихрист явно идет в мир, но этого в мире не признают. Весь мир находится под влиянием какой-то силы, которая овладевает умом, волей и всеми душевными качествами человека. Это сила посторонняя, злая сила. Источник ее – дьявол, а люди злые являются только орудием, посредством которого она действует. Это – предтечи антихриста.

Бушуют страсти и апломбы.
Кругом безумство и обман…
Душа уходит в катакомбы,
Как в пору первых христиан.

Готовит снова крест и плаху
Нам новый Диоклетиан.
Но где Христос – нет места страху,
Как в пору первых христиан.

Веселье мирового цирка,
И блеск рекламы, ложь румян…
А на челе печать и – бирка,
Как в пору первых христиан.

Но что утехи и услады,
И зазыванья дальних стран –
Когда готов Везувий ада,
Как в пору первых христиан.

Благодарим, Распятый Боже,
За дар, что был Тобою дан!..
Ты нам опять всего дороже,
Как в пору первых хрисиан.
Протоиерей Андрей Логвинов

В Церкви у нас нет теперь живых пророков, но знамения есть. Они и даны нам для познания времен. Ясно видны они людям, имеющим духовный разум. Но этого в мире не признают... Все идут против России, то есть против Церкви Христовой, ибо русский народ – Богоносец, в нем хранится истинная вера Христова».

        ПРОРОК
Тяжёлый орден, терновый венец,
Невидимый гвоздь в груди,
Да неба расплавленного свинец,
Да голос толпы: «Веди!»

На площади яблоку негде упасть,
Готовы дубинки в бой…
И хочется матери сына украсть,
В слезах увести с собой.

Но пеной брызжет людская волна:
Сто рук один свитерок
В клочки разорвут! Зазвенят ордена,
И в пыль упадёт пророк.
А ночью на площади жгут костры,
Сколачивают кресты,
А тем, чьи крики слишком остры,
Свинцом заливают рты.
Татьяна Максименко, №3, стр.114

Преподобный Анатолий Оптинский. 1917 г. 
     

[250x313]«Ереси распространятся повсюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не будет грубо отвергать догматы Святой Троицы, Божества Иисуса Христа и достоинства Богородицы, а незаметно станет искажать переданные Св. Отцами от Духа Святаго учения Церкви, и самый дух его и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. 

Я мир сравнил сегодня с огромным пауком –
Всё время ложь плетёт он без причины,
И сколько нужно скинуть паутины,
Чтоб ясным взором посмотреть кругом!..
Александр Тихомиров †1981 (№2А, №173)

Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг и благочестие будет в пренебрежении... Посему, сын мой, как увидишь нарушения Божественного чина в Церкви, отеческого предания и установленного Богом порядка, – знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут до времени скрывать своё нечестие или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы ещё более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.

 

 

Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай их, сих волков в овечьей шкуре, по их горделивому нраву и властолюбию...

Или выбьют поодиночке,
Или выжить хотим посметь?
Просыпайтесь, сыны и дочки:
Православие – или смерть!

Утвердиться бы в самом главном,
Ибо близок последний бой:
Только сердцем став православным,
Станем мы самими собой.

И никак нам нельзя иначе –
Русь, приди ко Христу опять! –
Только силой веры горячей
Можно гибель одолевать.

Бесы ринулись, как пираньи,
В планетарную круговерть.
Воскресение?.. Вымиранье?..
Православие – или смерть.
Протоиерей Андрей Логвинов

Горе будет в те дни монахам, которые обязались имуществом и богатством и ради любви к покою готовы подчиниться еретикам… Не бойся же скорби, а бойся пагубной ереси, ибо она обнажает от благодати и разлучает с Христом…

Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...»

Россия, полумёртвый витязь,
не раз поправший смертью смерть,
тебе завещано увидеть
иные небеса и твердь.

В потёмках нынешнего ада
не потеряй надежды нить.
Нам ни о чём грустить не надо,
а также нечего просить.

Юрий Ключников, Новосибирск

Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 гг. 
    
[196x276]«Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше…

     А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией...

Слова восхищения редки
По ясным причинам сейчас…
Какие великие предки
В родне вековечной у нас!

Ведь явно не ради регалий
На части шестой у Земли
Россию, как песню, слагали
И честь, как жён, берегли.

Но тяжким свинцом укоризна
Ложится на нас неспроста:
При нас распиналась Отчизна,
При нас распинали Христа…

И всё же сквозь жизни потёмки
Я крикну, не пряча вины:
Великие наши потомки!
Великие наши сыны!

Нам доля, как ваша, не снилась,
Вас – ад захлестнёт за рога,
И жить вы сочтёте за милость
В России – как в стане врага.

Но с мудростью, прадедов краше,
Победой с нас смоете срам…
Потомки великие наши!
Спасибо заранее вам!
Протоиерей Андрей Логвинов

Но сперва Бог отнимет всех вождей, чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди. Услышите, что в других странах начнутся безпорядки и подобное тому, что и в России во время революции, и о войнах услышите и будут войны – вот, уже время близко. Но не бойтесь ничего. Господь будет являет Свою чудесную милость.

Как могли мы так низко пасть,
В жерновой попасть оборот?
Это трижды не наша власть,
Отторгающая народ.

Жертвы требует всё наглей,
Осмелев, золотой телец.
Только ветер среди полей,
Только гневный надрыв сердец.

Нам из храмов изгнать пора
Торгашей – иудиных слуг.
Уж безстыдный звон серебра
Заглушает молитвы звук.

Если совесть развеять в дым,
Выест очи нам и роса.
Если правду не отстоим,
Нас не примут и небеса…
Николай Рачков, СПб

Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».
 

Преподобный Нектарий Оптинский, 1920 г. 
     
[250x359]«Россия воспрянет и будет материально не богата, но духом богата, и в Оптиной будет еще 7 светильников, 7 столпов. Если в России сохранится хоть немного верных православных, Бог ее помилует. А у нас такие праведники есть».

         АПОСТОЛЫ
Исполины! Им в столетьях тесно!
Планетарной мощности умы!
А ведь были из того же теста,
Всё из той же плоти, что и мы.

Как смогли? Кто дал им силу эту?
Нам – слабо и ближних убеждать.
Закрутила заново планету
В их деяньях Божья благодать.

И когда нам некудадеваться
В жалких конурах своих квартир,
Вспомним: было их всего двенадцать –
Тех, кто победили целый мир.

Протоиерей Андрей Логвинов

              Преподобный Серафим Вырицкий, 1943 г.
               

ПЯТЬ ПРОРОЧЕСТВ СЕРАФИМА
[385x601]     - Поезжай в Москву, - прошептал старец, - и передай 
Святейшему Патриарху, что убогий Серафим через две 
недели отойдет ко Господу 
     Священник Алексий Кибардин это поручение выполнил. Как потом он рассказывал, Патриарх Алексий I выслушал его молча, сделал три земных поклона у икон, а когда повернулся - по лицу его текли слезы. 
- Я стал Патриархом по его молитвам четыре года назад,- сказал он Кибардину, - и мне осталось служить еще 21 год - так предсказал этот святой старец. 
     Шел 1949 год. До завершения земного пути и патриаршего служения Алексию I действительно оставался 21 год, сроки эти тогда еще архиепископу Алексию Симанскому старец Серафим назвал за 20 лет до этого дня. А сам он ровно через две недели скончался. Все и на этот раз сбывалось, как и во всех его предсказаниях. 
     На похороны в маленький городок Вырица под Ленинградом съехались тысячи людей. Был среди них и семинарист Алексий Ридигер - нынешний Патриарх Алексий II. Именно по его благословению канонизирован несколько лет назад преподобный Серафим Вырицкий (1865 - 1949), память которого празднуется 3 апреля. 
     Так много переплелось в его необыкновенной жизни причудливо и таинственно. Много загадок еще осталось. Не всем пророчествам пока пришел черед, хотя исполняются они неукоснительно. 
     Он точно предсказал Великую Отечественную войну, разорение церквей и возрождение веры в России. Он называл точные даты, предупреждал о близких событиях, сообщал о далеких перспективах. Предсказывал, например, что у католиков будет Папа славянин. 
Есть среди пророчеств старца и такие: 
      Он говорил, что «когда Восток наберет силу, все станет неустойчивым: число на их стороне, но не только это - у них работают и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство». 

«Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства». 

«Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель». 

«Спасение миру - от России, а Петербург станет духовным центром страны».
Милый мой, я националист
И судом безбожным запрещённый,
Оживаю, как весною лист,
Что горит, как огонёк зелёный,
Бьётся на вселенском сквозняке,
Как душа, приемля не угрозы…
Белый свет и белые берёзы, -
Сказано на русском языке.
Анатолий Краснов, СПб 

     «Иерусалим станет столицей Израиля. А со временем он должен стать и столицей мира. Ибо там истинный центр Земли, там был распят и воскрес Спаситель мира». 

     Он всегда говорил о будущем уверенно, потому что и на собственной судьбе убедился в силе православного пророчества. 

     Еще мальчиком он узнал от монаха-схимника о том, как сложится его жизнь. И в расцвете сил, будучи купцом-миллионером, раздал свое состояние по монастырям и на благотворительные нужды, а сам принял монашеский постриг. 
     Много лет об этом человеке никто ничего не слышал. Он объявился уже в 20-е годы как старец Серафим. Был духовником Александро-Невской лавры. Его часто арестовывали, но всякий раз он скоро оказывался на свободе. Возможно, что и тут проявлял себя его пророческий дар. Ведь и своих преследователей старец встречал ласково, рассказывал им о самых сокровенных страницах их жизни, в том числе и будущей, наставлял и призывал к покаянию. 
     Даже в самые тяжелые для веры годы к старцу Серафиму приезжали люди со всей страны за помощью и советом. Едут и сейчас. На его могилу в Вырице. Коновалов Валерий

     ВЫРИЦКИЙ СТАРЕЦ
Так тихо и так благодатно!
Забудешь и скорбь, и печаль.
И Вырица чудо подарит,
Открыв мира горнего даль.

Уйдут и забот быстротечность,
И боль, и сомненье, и страх.
Здесь так ощущается Вечность,
Так плачется здесь о грехах.

А в храме – молитва живая,
Спокойно, тепло и легко.
Душа, о земном забывая,
Вздохнёт и взлетит высоко.

И в эти минуты благие,
Сквозь слёзы и ладана дым,
Поймёшь: здесь вершит Литургию
Незримо отец Серафим.

Душа в умилении тает,
И молвишь, смахнув слёзы с глаз:
«О дивный, о Вырицкий старец,
Моли, моли Бога о нас!»
Лариса Кудряшова, СПб

Преподобный Лаврентий Черниговский (Проскура). Конец 1940-х гг.
     
[188x290]«Русские люди будут каяться в смертных грехах,  не защитили Помазанника Божия – царя, церкви православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие...

Очнулись – без роду, без племени,
И нечего в жизни терять.
Мы – дети кровавого времени,
На лбу – роковая печать.
Мы – дети из-под асфальта,
Из-под могильных катков…
Маячат Израиль и Мальта –
И цепи позорных оков.
Раздавлены плоские груди
У спившихся наших мужей.
И пялятся жерла орудий,
И ластятся жала ножей.
Мы – дети кровавой неволи:
Без Бога, без веры – во лжи…
Плутает славянская доля,
Бренчит колоколец во ржи.
Борис Споров, род.1934, (№5,97)

 

Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская… 

Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный – Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет. 

Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и Мучеников… Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию.

В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании.

Русская душа – не материальная,
Странная, и струнная, и скромная.
Русская душа – печаль страдальная.
Купол. Или чаша. Или молния.
Господи! Спаси меня, спаси меня.
Хорошо мне в небе сердцем маяться.
Господи, спроси меня, спроси меня:
Почему так сердце надрывается?
Над землёй купальницы и лилии.
Всё б не в счёт, что временем смывается.
Было б только света в изобилии.
Родина – сосна моя высокая.
Северная чернь да позолочена.
Русская душа – полынь с осокою.
Волчья западня и Божья вотчина.
Надежда Мирошниченко, Сыктывкар №5,121

Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме».
* * *
В 1992 году в Петербурге опубликована книга «Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний». В ней, в частности, содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года: «Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Богатство его неправедное, злое, угнетает весь мир, и разврат его как разврат нового и худшего Содома. Наука и техника его – безумие нового, второго Вавилона. Гордость его – гордость богоотступническая, сатанинская. Все дела его – на потребу антихриста. Им овладело «сборище сатанинское» (Ап. 2,9). 

Гнев Божий огненный на Запад, на Вавилон его! А вы восклоните головы ваши и возрадуйтесь, страдальцы Божии и все добрые, смиренные, терпевшие зло в уповании на Бога! Возрадуйся, народ православный многострадальный, оплот Востока Божиего, страдавший по воле Божией за весь мир. Тебе, ради избранных в тебе, даст Бог силу на исполнение великого и конечного обетования Сына своего Единородного Возлюбленного о последней проповеди Евангелия Его в мире перед концом мира, во свидетельство всем народам!

11 СЕНТЯБРЯ
Двадцатый век нагородил химер –
в американцах проглянул шумер.
Они, подъяв в гордыне небоскрёбы,
как башню Вавилонскую свою,
замкнулись в новоявленном раю,
не понимая прочие народы.

Но Божья кара в сентябре сошла,
в прах обращая грешные дела,
воспетые циничными словами.
При чём тут мусульманский терроризм?
В Нью-Йорке приключился катаклизм,
подобный урагану и цунами.

Их башни из металла и стекла
нацеленная молния прожгла
и, самолётным грохотом пугая,
напомнила о том, как хрупок мир,
как жалок и безпомощен кумир,
покрытый пылью собственного рая.

Две тыщи первый – не последний год:
то скот падёт, то рухнет звездолёт –
катастрофично множатся примеры.
Горит Багдад, объят огнём Багдад.
Язык вражды слышнее во сто крат.
И камни тешут новые шумеры.
Евгений Артюхов, №5, 111

Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После «перестройки» в России начнется «перестройка» и на Западе, и там откроется невиданный раздор: междоусобица, голод, смута, падение властей, развал, анархия, моры, голод, людоедство – невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их.

Ты в чём провинилась, Европа?
Кто предал тебя так хитро?

То засухи, то потопы,
То взрывы в столичных метро.

И хочется крикнуть мне: «Братцы!
Закройте в Европу окно!
В своих-то делах разобраться
Рассудка нам не дано!»

Надежда Полякова †2007     


Россия выдержала свое искушение, ибо имела в себе мученическую веру, милость Бога и избрание Его. А Запад этого не имеет и потому не выдержит… Россия ждет Бога! Русскому народу нужен только вождь, пастырь – Царь, избранный от Бога. И он пойдет с ним на любой подвиг! Только Помазанник Божий даст высшее и сильнейшее единение русскому народу!» 

                                   Пророчество о. Сампсона Сиверса

[190x286]Перед кончиной в 1979 году старец иеросхимонах Сампсон (Сиверс) умоляюще говорил своим чадам: «Жить осталось совсем немножко. Не теряйте времени на пустое, торопитесь жить для Бога… Россия останется маленькой, как при царе Иване Грозном, а граница пройдет по Печорам». Через 12 лет часть его пророчества сбылась: в пяти километрах от Псково-Печерского монастыря теперь начинается зарубежье… Не за горами исполнение второй части страшного предсказания…

 

                      * * *

            ВСЕ ВРАГИ ПРАВОСЛАВИЯ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ
     В 2001 году группа самарских священников и мирян во главе со своим архипастырем архиепископом Сергием посетила Святую Гору. Впечатления от этого паломничества были опубликованы в первом номере православного альманаха «Духовный собеседник» за 2002 год. Нередко во время встреч со святогорскими насельниками речь заходила о судьбах России
  [350x263]    В частности, в греческом монастыре Ватопед особо принял Самарского архиерея 85-летний старец монах Иосиф (Иосиф-младший), ученик почившего в Бозе знаменитого Иосифа Исихаста. Этот подвижник ныне живет в келии неподалеку от монастыря и окормляет обитель. О. Кирион, который сопровождал владыку в качестве переводчика, после этой встречи рассказывал так: «У старца на лице написана благодать. Он сказал о судьбах мира и грядущих грозных событиях. Господь долго терпел беззакония наши, как перед великим потопом, но теперь наступает предел долготерпению Божию – пришло время очищения.

Переполнена чаша гнева Божия. Господь попустит страдания для уничтожения нечестивых и богоборцев – всех тех, кто сделал современные безпорядки, вылил грязь и заразил народ. Господь попустит, что они с ослепленными умами будут уничтожать друг друга. Много будет жертв и крови. Но верующим бояться не надо, хотя и для них будут скорбные дни, скорбей будет столько, сколько Господь попустит для очищения. Ужасаться этого не надо. Потом будет всплеск благочестия в России и во всем мире. Господь своих покроет. Люди вернутся к Богу.

Я не знаю, что ждёшь ты
от Бога, от власти, от века,
но когда твою родину
топчут бандиты и блуд,
ну а ты без конца
верещишь о правах человека,
то уж точно известно,
что ты из породы иуд.

Но мне важно и ясно,
я в этом, как в солнце, уверен
и об этом под небом
для всех, кто услышит, пою,
что ни доллар, ни мор,
ни шестёрки библейского Зверя
уничтожить не в силах
священную землю мою.
Юрий Колесников

Мы уже стоим на пороге этих событий. Сейчас все начинается, потом у богоборцев будет следующий этап, но они не сумеют осуществить свои планы, Господь не допустит. Старец сказал, что после всплеска благочестия будет близок конец земной истории».

Как будто жизнь с планеты смыть
Явилась сила злая…
Не вразумить, не вразумить,
Стократно вразумляя,
Как бы с неведомой звезды
Неведомые крылья
Явились вирусы вражды
И вирусы насилья.
В твоей душе горят цветы,
А в поле дым над рожью,
И мерзко смотрят с высоты
Смеющиеся рожи.
Анатолий Краснов, 

 

Не лишил старец своей беседы и прочих русских паломников.
«Мы молимся, – говорил он им, – чтобы русский народ пришел в то свое нормальное состояние, которое было до разрушения, потому что мы имеем общие корни и переживаем за положение народа русского…
Такое ухудшение сейчас – общее состояние во всем мире. И это состояние есть именно тот предел, после которого уже начинается гнев Божий. Мы достигли этого предела. Господь только по милости Своей терпел, а теперь уже терпеть не будет, но по правде Своей станет наказывать, потому что пришло время.
Будут войны, и мы будем испытывать большие трудности. Сейчас власть во всем мире захватили евреи, и цель их – искоренить христианство. Гнев Божий будет таков, что все тайные враги Православия будут уничтожены. Специально для этого посылается гнев Божий, чтобы их уничтожить.

Я – русская. Боль или радость
От этого дара судьбы?
Я – ветра пшеничная сладость,
Я – спелых колосьев усталость
И песня казачьей гульбы.

Но не разорвать потаённых
Сетей вековечной тоски,
Я – камень церквей затворённых,
Я – нежить могил осквернённых
И цепь на запястье руки.

Мной русская ненависть правит,
И памятью предков, сквозь сны,
Души моей не оставит,
И русскую истину славит
Мой голос под солнцем Войны.
Марина Струкова, род.1975 

Испытания не должны нас ужасать, мы всегда должны иметь надежду на Бога. Ведь так же страдали тысячи, миллионы мучеников, так же страдали и новомученики, и поэтому мы должны быть готовы к этому и не ужасаться. Терпение, молитва и упование на Промысл Божий должны быть. Будем молиться за возрождение христианства после всего того, что нас ожидает, чтобы Господь действительно дал нам силы возродиться. Но этот вред пережить надо...
Испытания давно начались, и надо ждать большого взрыва. Но после этого уже будет возрождение...
Сейчас начало событий, тяжелых военных событий. Двигателем этого зла являются евреи. Их дьявол понуждает начать, чтобы уничтожить семя Православия в Греции и в России. Это для них главное препятствие к мировому господству. И они понудят турок все-таки прийти сюда в Грецию и начать свои действия. А Греция хотя и имеет правительство, но как такового на самом деле его как бы и нет, потому что оно не имеет силы. И турки придут сюда. Это будет момент, когда Россия тоже двинет свои силы, чтобы отбросить турок.

То ли с Запада армады грядут,
То ли с Юга азиатчина крадется,
Обступают, осаждают, пройдут…
Всё пройдет, а Россия останется.

Белый бинт, с кровью смешанный йод.
Пьяный ветер по руинам шатается,
Он в полнеба Божий стяг разовьёт.
Всё пройдёт, а Россия останется.
Марина Струкова,род.1975 

События будут развиваться так: когда Россия пойдет на помощь Греции, американцы и НАТО постараются воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов. Поднимут и еще силы – японцев и другие народы. На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек. Во всем этом будет активно участвовать и Ватикан, чтобы воспрепятствовать воссоединению и возрастанию роли Православия. Но это обернется полным уничтожением ватиканского влияния, до самого основания. Так повернется Промысл Божий...
Будет попущение Божие, чтобы были уничтожены те, кто сеет соблазны: порнографию, наркоманию и т. п. И Господь так ослепит их умы, что они будут уничтожать друг друга с ненасытностью. Господь попустит это специально, чтобы провести большую чистку. Что касается того, кто управляет страной, он недолго будет, и то, что теперь творится, будет недолго, а потом сразу война. Но после этой большой чистки будет возрождение Православия не только в России, но и по всему миру, большой всплеск Православия. 
Господь даст Свое благоволение, благодать так, как это было вначале, в первые века, когда люди с открытым сердцем шли к Господу. Это продлится три-четыре десятилетия, и потом быстро наступит диктатура антихриста. Вот такие ужасные события мы должны пережить, но пусть они нас не ужасают, потому что Господь Своих покроет. Да, действительно, мы переживаем трудности, голод и даже гонение и многое такое, но Господь Своих не оставит. И те, кто поставлен у власти, должны понуждать своих подданных больше быть с Господом, больше в молитве пребывать, и Господь Своих покроет. Но после большой чистки будет и большое возрождение...»

ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ
Самому себе в назиданье
Скорей, чем излюбленный стих,
Твержу, как пароль, заклинанье:
Господь не оставит Своих!

В житейском глухом бездорожье,
Где голос отчаянья лих,
Вся суть, чтоб мы сделались Божьи.
А Он – не оставит Своих.

Не выдаст, не кинет, не бросит.
И, может быть, даже потом
Как блудного сына не спросит,
Но вытянет – Сына Крестом.

И сердце, как чётки листает,
Где голос надежды затих:
Господь – Он Своих не оставит,
Господь не оставит – Своих!

Протоиерей Андрей Логвинов

О ГРЯДУЩИХ СУДЬБАХ РОССИИ. Часть 2
Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис 1924-1994) 

[250x395]Наряду с такими столпами веры как Силуан Афонский (+1938 г.) и Иосиф Исихаст (+1959 г.) Паисий Святогорец составил самый цвет славы святогорского монашества ХХ столетия. Блаженный Паисий почил о Господе летом 1994 года. Похоронен он в основанном им самим женском монастыре святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селении Суроти, неподалеку от Салоник.
В последние годы духовное наследие старца стало довольно широко известно в России. В 2001 году Троице-Сергиева Лавра издала составленный старцем сборник под названием «Отцы-святогорцы и святогорские истории», а также сборник писем святого старца. В 2003 году в продаже появилась книга «Духовное пробуждение», состоящая из бесед старца, посвященных наиболее злободневным проблемам современности (издательство «Святая Гора» в Москве к 2008 году издало 5 томов из этой серии). 
Эти книги получили особую популярность в силу простого и ясного языка, которым пользовался старец Паисий, а также благодаря тому, что наряду с традиционными темами святоотеческих поучений в них немало места уделено острейшим духовным проблемам современного православного сознания. «Последние тревожные события в России и во всем мире еще раз подтверждают справедливость, важность и остроту сказанного старцем Паисием», – пишет иеромонах Доримедонт, один из переводчиков духовного наследия подвижника на русский язык. Кстати, особая духовная близость старца к России нашла свое символическое отражение в том, что его духовным наставником был известный русский старец-афонит, иеросхимонах Тихон (1884-1968), который и постриг отца Паисия в великую схиму.

Итак, слово Паисию Святогорцу:
ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ МОЛЧАТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ?
Возможно, нам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе. Наступила апостасия, и сейчас осталось только прийти «сыну погибели» 

Безразличие к Богу приводит к безразличию во всем остальном, приводит к распаду. Вера в Бога – великое дело. Человек служит Богу, а затем любит своих родителей, свой дом, своих родных, свою работу, свою деревню, свое государство, свою Родину. Тот, кто не любит Бога, тот не любит ничего. И Родины своей он тоже не любит…

Люди добрые, люди славные,
Нас кручинушка извела.
Мы утратили силу главную:
Были матерью православною,
Стали мачехой лжи и зла.
И спасут нас теперь не битвы –
Дни всеобщей святой молитвы.
Борис Споров, 

Меня беспокоит царящая безмятежность. Что-то готовится. Мы еще не поняли как следует ни того, в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из этого выйдет, не знаю, положение очень сложное. Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия – и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло…

Страшно! Наступило вавилонское столпотворение! Требуется божественное вмешательство… Происходит великое волнение. Такая каша! Голова у народа совсем заморочена. Однако, несмотря на это брожение, я чувствую в себе некое утешение, некую уверенность. Есть все же часть христиан, в которых почивает Бог. Есть еще люди Божии, люди молитвы, и Всеблагий Бог терпит нас и снова приведет все в порядок. Не бойтесь! Мы пережили столько гроз и не погибли. Так что же, испугаемся бури, которая должна разразиться? Не погибнем и сейчас! 
Бог любит нас. В человеке есть скрытая на случай необходимости сила. Тяжелых лет будет немного. Лишь одна гроза…

Не расстраивайтесь нисколько, ибо над всеми Бог, Который управляет всем и посадит каждого на скамью подсудимых дать ответ за содеянное, в соответствии с чем каждый и воздаяние от Него получит. Будут вознаграждены те, кто в чем-то поможет добру, и будет наказан тот, кто делает зло. Бог в конце концов расставит все по своим местам, но каждый из нас даст ответ за то, что он сделал в эти трудные годы своей молитвой, добротой…

Сегодня стараются разрушить веру и, для того, чтобы здание веры рухнуло, потихоньку вынимают по камешку. Однако ответственны за это разрушение все: не только те, кто разрушает, но и мы, видящие, как разрушается вера и не прилагающие усилий к тому, чтобы ее укрепить. Впоследствии эти развратители

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо, за великолепный пост! [400x375]
"Следует нарядить писак и обязать их писать… Надо свободу замыслов пресечь… Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под страхом смертной казни!»" Очень "по-православному" (по-христиански) высказался Иоанн Кронштадтский... Вроде Библию никогда в руки не брал. И не знает, что там о евреях пишут, как об избранном народе. И позабыл болезный, что первые университеты в России именно украинцы-поляки и евреи с Украины открывали. А теперь ишь, помешали ему. И о Руси. Путают эти понятия церковники и по сей день. А Русь в Украине находится. И так всегда было. И именно отсюда когда-то объединение всех словян (чере -о) пойдёт. Жаль, не доживём...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ГРЯДУЩИХ СУДЬБАХ РОССИИ | Алейла - Дневник Алейла С миру по нитке... | Лента друзей Алейла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»