• Авторизация


>мантра-йога 24-07-2014 00:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

мантра-йога

Это упражнение имеет прямое отношение к мантра-йоге и выполняется как в комплексе с другими упражнениями, так и самостоятельно. Его применяют как вспомогательное для пробуждения Духа, для стимуляции центра Жизненности в области солнечного сплетения, что в свою очередь вызывает резкий приток энергий к чакрам, к основным внешним и внутренним энергоканалам. Так же оно применяется для усиления энергетического давления внутри энергококона человека и стимуляции его физиологического состояния. Облегченный вариант выполняется с горловым пением мантры «ОМ» в произвольной стойке.

Упражнение начинается с вдоха. Предварительно сознание перемещается в область солнечного сплетения с последующей расфокусацией внимания. Так как Дух напрямую связан с центром жизненности, он овладевает вниманием самостоятельно, в зависимости от собственных возможностей. Если передача внимания произошла правильно, вы должны воспринимать все энергоструктуры во всех направлениях одновременно. Ощущения физического тела как правило отсутствует.

Делаете вдох с подъемом рук через стороны вверх. Вдох и подъем рук взаимосвязаны. Руки подымаются максимально вверх, чтобы тело в области грудной клетки потянулось. При выполнении вдоха все энергоструктуры расширяются, при выдохе — сжимаются. Когда руки достигнут максимального вертикального положения, начинаете выполнять выдох с пением мантры «ОМ». Ладони рук при опускании направлены наружу.

Если упражнение выполняется правильно- вы будете ощущать вибрации по всему энергетическому и физическому телам одновременно. Дополнительный критерий качества — исходящие горячие потоки энергии из ладоней рук при опускании. После каждого цикла рекомендуется делать интервал с выполнением 2-3 глубоких медленных дыхания.

Усложненный вариант для продвинутых. Техника выполнения та же, но вместе с вами мантру должен петь Дух. На своей частоте, своими возможностями. Вы ведете пение, Дух вступает с небольшим опозданием, подстраиваясь под ваш ритм. Количество подходов выполнения этого упражнения индивидуально. При выполнении его свыше 5 раз наблюдается быстрое выравнивание артериального давления до нормального, проходят головные боли, снимается нервное напряжение.
http://besmertie.ucoz.ru/publ/mantra_joga/uprazhnenie_1/8-1-0-53
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >мантра-йога | Лидче - Дневник Лидче | Лента друзей Лидче / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»