[620x465]
Хочу поделиться!
Натолкнулась на очень интересную информацию!
Оказывается, самая распространенная и любимая православная молитва--------- «Отче наш» хранит в себе-------- необыкновенные загадки.
Казалось бы, что такого в ее тексте:
Отче наш, иже еси на небесех!
Да светится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь,
И остави нам долги наши,
Яко же и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукаваго.
Молитва «Отче наш» проверяет вас на веру
Запоминается -легко, укладывается в голове -навсегда.
Недаром, стало поговоркой-«заучи, как «Отче наш».
Тараторится- быстро, от зубов отскакивает.- «Отче наш, иже еси на небесех...»
Если же прочесть молитву- за 812 минут (!)- «с чувством, с -толком, с -расстановкой», с фиксафией -на самом процессе чтения, то обнаружится- совершенно иное состояние.
Попробуйте!
Прочтите -10 коротких строк за-10 минут!
Обязательно обнаружится, что некоторые слова ложатся сразу -«на душу».
А другие- не ложатся.
Упрямятся,- противоречат,- фальшивят.
Это упражнение для -самоанализа.
Если какие-то слова молитвы звучат- фальшиво для вас, значит...
Я многое о -себе поняла, когда проделала это нехитрое упражнение с молитвой «Отче наш».
Нет это- не слова из молитвы звучат -фальшиво, это что-то в-душе -фальшивит.
Что-то с- молитвой- не резонирует.
А слова только помогают эту фальшь- обнаружить.
Ага, где-то -нечисто.
Если хотите, быть- искренним с самим собой, выясните это- до конца.
Честно.
Для себя!
Никто ведь проверять не станет это домашнее задание.
Оценку- сами себе поставите.
Почему где-то нет -глубокого резонанса с молитвой?
Что нужно в себе- изменить?
И как?
А возможно,- ничего менять не надо.
Пока, не дано- расслышать это противоречие.
Ну- данность такая.
Не дано- пока.
Значит, пока нет- настоящей веры.
Можно в- церковь ходить, можно- свечками коптить, можно даже- лоб об пол.
Ну-нет пока веры.
Главное в процессе молитвы - осознание устремления к- Нему.
Не чтобы- Он нас услышал и- исцелил, наградил, разделил наши тревоги и т.д.
Надо услышать- Его в- себе.
Разделить с- Ним- Его покой.
Версия молитвы «Отче наш» для посвященных
У Виталия Богдановича- в «Большой книге защитных вещей» вычитала новый интересный себя факт.
Оказывается, молитва -«Отче наш» (версия Pater Noster — лат.) первоначально имела- две различные формы прочтения.
Одна для -посвященных, другая - для всех остальных.
Хотите на минуточку стать немного-посвященным?
Посвященный, когда проделывал -крестное знамение, проговаривал следующее.
Поднося руку ко лбу:«Тебе»,
добавляет:- «Принадлежит».
Неся руку к груди:-«Царство».
Затем рука к левому плечу: -«Справедливости».
К правому плечу:- «И милосердие».
Затем обе руки соединяются:- «Во всех зарождающихся циклах».
И все это опять же- не тараторится.
Произносится (=растягивается=фиксация) в течение -2030 секунд.
Я попробовала проделать- крестное знамение как- посвященный, с- чувством, с- молитвой.
Не скажу, что -просветлела, но состояние, действительно, было уже- не таким.
Как-будто- коридорчик открылся прямой.
От- меня к- Нему.
И стало как-то-тихо и спокойно.
http://magiimir.com/forum/viewtopic.php?p=1549
| Евгения_Гранде |
|
|
|
|