[95x]
***
Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное.
Подходит для любых изделий, это тесто можно замораживать - проверено.
***
Ингредиенты
Мука 3-4 стакана,
Свежие дрожжи 50 г, или 2 ст. л. (4 чайных) сухих дрожжей
Маргарин 250 г,
Молоко 1 стакан,
Яйцо 1 шт.,
1 ч. л. соли без горки
5 ст. л. сахара
***
В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль.
Добавить яйцо и размешать.
Маргарин натереть на терке, высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.
Сразу кладу 3 стакана муки, чаще всего этого хватает, но бывает, что приходится досыпать.
Не надо вымешивать, достаточно до однородности, и должны быть видны мелкие кусочки маргарина.
Теперь тесто накрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут.
После чего разделывать и сразу выпекать. Растойка не требуется.
Изделия очень увеличиваются во время выпечки.
***
http://www.baby.ru/blogs/post/120645701-29080987/
|
|
|
|