• Авторизация


>"Сельское пирожное 12-09-2013 00:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

"Сельское пирожное "( печенье с яблоками)

Танцы от плиты и до компа!! Пирожное очень простое и вкусное!! Действительно "Сельское ", уж что- что, а сметана и масло всегда есть !!!

[показать]

Нам потребуется : Масло сливочное - 200гр, сметана любой жирности и свежести - 200гр, мука - 4 стакана (вместе с подсыпкой), сахар - 4 столовые ложки, разрыхлитель - 1 пакетик примерно 12 гр, соль - 1 чайная ложка без верха. Яблоки лучше мелкие 14 штук. Белок и сахар для посыпки.

Способ приготовления : Муку смешать с солью, сахаром и разрыхлителем.Если в рецепте мука отмеряется в стаканах, наполните стакан мукой, но не утрамбовывайте ее. Проведите ножом по стакану , чтобы удалить мучную горку. Горку в  стаканах всегда нужно убирать, если в рецепте ничего не сказано на эту тему отдельно.При просеивании мука значительно увеличивается в объеме, поэтому один стакан слежавшейся и один стакан просеянной муки будут весить по-разному.

[показать]

Добавить в муку масло,растереть масло с мукой  в крошку.

[показать]

Сметану положить в оставшуюся муку добавить перетертый маргарин  и замесить нежное тесто.

[показать]

Тесто замешивать легкими сжимающими движениями, но не месить как дрожжевое больших усилий это тесто не требует. сжал - отпустил перемешал сжал отпустил перемешал Тесто получается рыхлое но оно не должно липнуть к рукам.  Положить в пакет и убрать в холодильник примерно на 1 час.

[показать]

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на половинки , это при условии что яблоки маленькие ,если яблоки большие , разрезайте на 4 части, что конечно не очень удобно потому что получаются острые углы, и пирожные плохо формуются, получаются не очень ровные.

[показать] [показать]

По технологии тесто разделить на шарики и затем раскатать но я раскатала пластом толщиной 3-4мм, и выемкой нарезала кружки. на середину кружка выложить яблоки выемкой вверх, в каждую выемку положить орешек или шоколадку , изюм, у меня орешки и халва.края теста поднять и соединить над начинкой. сформовать круглые пирожные. Я так же запекла 1 целое яблоко,  получилось яблоко в тесте!!

[показать] [показать] [показать]

Затем выпуклую часть пирожного обмакнуть в белок и обвалять в сахаре. Положить швом вниз на противень застеленный пергаментом.Поверхность пирожных проколоть вилкой в нескольких местах.

 

[показать]

Поставить в разогретую до 180гр духовку и выпекать примерно 30 минут. Яблоко при запекании превращается в нежнейший крем в песочной оболочке!!!

[показать]http://vkusno.mirtesen.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >"Сельское пирожное | Лидче - Дневник Лидче | Лента друзей Лидче / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»